Apple Music на Android-смартфоне: пробуем бесплатно

Как мы знаем, Apple не часто предлагает свои фирменные сервисы Android-юзерам. Но для Apple Music было сделано исключение, иначе что это за музыкальный сервис такой, если пользоваться им можно только с одной мобильной платформы?

В общем, если вы недавно заменили свой старый iPhone на новый Android или давно юзаете Android, но просто захотелось познакомиться с Аpple Music поближе, то сейчас мы расскажем, как настроить этот сервис на смартфоне или планшете с ОС Android.

Но прежде, чем расписывать всю процедуру, на всякий случай уточним пару важных моментов.

Во-первых, Apple Music — сервис платный, и в отличие от популярных Google Play Music или Spotify, бесплатных уровней в нем вообще не предусмотрено. Предлагается три варианта подписки: «Студенческая» (74 руб/мес и только для студентов вузов), «Индивидуальная» (169 руб/мес) и «Семейная» (269 руб/мес, для 6 человек, но только при условии наличия семейного доступ к iCloud).

Впрочем, бесплатный 3-месячный тестовый период тоже есть, но чтобы этим предложением как-то воспользоваться все равно надо сначала зарегистрироваться и указать все требуемые платежные данные.

Во-вторых, к Apple Music онлайн-клиент не полагается, так что даже если вы все-таки решили бесплатно протестить сервис на компе, то придется сначала скачать и установить на него iTunes.

В-третьих, на Chromebook приложение Apple Music тоже можно установить (через Play Маркет), однако оно не работает с сервисами  Google Cast и Google Assistant. То есть, послушать музыку с Apple Music через колонку Google Home или через Chromecast без трансляции картинки на большой экран не получится.

Теперь, собственно, о том,..

как установить Apple Music на Android-смартфон

Значит, первым делом заходим на Play Маркет, находим Apple Music (вот прямая ссылка), жмем «Установить«, подтверждаем все запрашиваемые разрешения и дожидаемся завершения процедуры установки (38MB, но какое-то время занимает).

Мы исходим из того, что в данном случае нам Apple Music хочется только попробовать, потому подписку на него пока не оформляем, а настраиваем только бесплатную пробную версию, потому далее:

#1 — тапаем кнопку «Открыть»;

#2 — принимаем условия лицензионного соглашения;

#3 — если аккаунт в Apple у вас уже есть, то тапаем «Войти» (вверху экрана), указываем имеющийся Apple ID и переходим к шагу #4, в противном случае создаем новый Apple ID, для этого:

  • жмем «Создать Apple ID«,
  • указываем email, придумываем пароль, принимаем «Положения и условия» и тапаем «Далее«,
  • выбираем секретные вопросы и ответы на них и снова жмем «Далее«;
  • выбираем метод оплаты (PayPal или банковскую карту — как мы уже сказали, без этого никак, даже если вы оформляете бесплатный пробный период для Apple Music),  указываем ВСЕ обязательные данные (заходим в свой PayPal или указываем данные карты) и жмем «Далее»;

#4 — возвращаемся на главный экран приложения, жмем кнопку «Music Попробовать» вверху экрана и потом начинаем оформлять «Бесплатную пробную подписку» (это тоже кнопка), для чего тапаем «Начать«;

#5- авторизирумся (вводим свой Apple ID и пароль);

#6 — тапаем «Подписаться» и потом — «Продолжить«;

#7 — соглашаемся с условиями подписки;

#8 — выбираем музыкальный жанр (или длинным тапом отключаем ненужные) и жмем «Далее«:

Apple Music на Android-смартфоне: пробуем бесплатно - #AppleMusic

#9 — выбираем артистов и жмем «Далее«;

#10 — и наконец решаем отправлять или не отправлять в Apple инфу о сбоях в работе приложения.

Вот! Теперь можно послушать Apple Music на Android (к слову, на iPhone волокиты с регистрацией если и меньше, то не намного).

Кстати, если до этого вы уже пользовались iTunes, то музыку оттуда (в частности, все купленные ранее треки и альбомы) можно синхронизировать с библиотекой приложения Apple Music. И что самое интересное, фокус работает даже с очень старыми покупками, так что элемент приятной ностальгии тоже имеет место быть.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях