Черная тема в мобильном YouTube для iPhone и iPad — как включить

Есть мнение, что в мобильной операционке iOS фирменная и по-настоящему черная тема обязательно должны быть. Но её почему-то нет. Притом очень долго…

И даже не смотря на тот факт, что спрос не первый год явно превышает предложение, в Apple предпочли пока ограничится компромиссным вариантом.

Зато не сидят, сложа руки, разработчики приложений для iOS. Не так давно моду на темное поддержали Twitter и Reddit, и вот сегодня в «радикально черном» наконец-то появился мобильный YouTube для iPhone и iPad.

Обнова, точнее версия 13.01.4 для iOS 11, пока не шибко быстро расходится по миру. Но спешим поздравить наших мобильных iPhone- и iPad-читателей:

черная тема от YouTube у вас фактически тоже есть, даже если апдейт до вас еще не дошел.

Так что, теперь во-первых, можно будет посмотреть видеоролик в темной комнате, не щурясь от белых кусков на экране смартфона или планшета. А во-вторых, … как говорится, это просто красиво.

В черный YouTube переключается быстро и просто. После обновления приложения, открываем его, тапаем по значку аккаунта (в правом верхнем углу экрана) и в меню жмем «Настройки«. На экране настроек переключатель черной темы вы увидите сразу же (он самый первый — в разделе YouTube).

Правда есть один нюанс: если у вас уже включен нынешний Apple-овский «темный режим», то когда вы активируете новую YouTube-овскую черную тему, то она останется белой. Потому если важнее черный YouTube, то «темный режим» iOS надо предварительно отключить.

Ну, и в завершение напомним, если есть время и желание лично узнавать про новые функции YouTube раньше всех, надо просто зарегистрироваться на бета-версию приложения. Не факт, конечно, что разработчики пустят сразу, но очередь всегда можно занять…

Черная тема в мобильном YouTube для iPhone и iPad - как включить - #iOS

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях