Супер-стар: почему Pokemon Go не работает на вашем iPhone?

Тоже обнаружили, что Pokemon Go не работает на вашем iPhone (или iPad)? Притом, игрушка перестала запускаться совершенно внезапно, и ничего не предвещало беды?

Сейчас мы вас расстроим.

В этот раз фишка в том, что на волне успеха и непрерывного совершенствования (про новый улучшенный AR-режим вы уже слышали?) игра зашла так далеко, что ваш iOS-девайс за ней уже не поспевает.

И потому разаработчики больше не будут обеспечивать поддержку Pokemon Go на «старых» смартфонах и планшетах.

В случае с  iPhone-ами и iPad-ами, это модели, которые не получили (и уже не получат) операционную систему iOS 11.

По этому поводу в Niantic выразились крайне дипломатично:

«Данный шаг обусловлен улучшением Pokemon Go, которое выводит приложение за пределы возможностей операционных систем таких устройств».

 

Действительно, с новым апдейтом в игре наконец-то появляется пресловутый режим AR+. Но владельцам «старых» Apple-смартфонов и планшетов данное обновление уже не полагается (и если у вас одна из моделей из «черного списка» (его см. ниже), то на нем Pokemon Go не работает и работать не будет).

Более того, зайти в свой игровой аккаунт в Pokemon Go со старого iPhone или iPad они тоже не могут. Потому вы срочно покупаете новый аппарат, либо о своих покемонах и обо всём остальном, что уже успели накопить в игре, вы на время забываете, пока не обзаведётесь новым смартфоном или планшетом (ну, или на всегда, если вам по-прежнему нравится старый).

А чтобы вы не сомневались, в Niantic отдельно подчеркнули, что:

«После выхода обновления Тренерам (т.е. вам), использующим определенным устройства, больше не будет предоставляться доступ к их учетным записям в Pokemon Go с этих устройств, а также доступ к Монетам и игровым предметам, которые хранятся в их  Рюкзаках».

Уточним, к списку «определенных устройств» (т.е. тех, на которых Pokemon Go не работает официально) в этот раз Niantic относит следующие модели:
  • iPhone 5c
  • iPhone 5
  • iPad (4-го поколения)
  • iPad (3-го поколения)
  • iPad Mini (1-го поколения)
  • iPad 2
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях