«Замедление iPhone»: как проверить состояние батареи в новой iOS 11.3

Компания Apple давеча выпустила iOS 11.3. И в обновленной ОС помимо прочего предусмотрен отдельный программный инструмент, с помощью которого пользователь может лично проверить, нуждается ли батарея смартфона в замене, то есть, происходит ли то самое пресловутое «замедление iPhone».

Что такое это «замедление iPhone»?

Ну, вы же, наверняка, не так давно слышали эту громкую историю, когда Apple официально призналась в намеренном занижении производительность iPhone для того, чтобы в такой способ продлить срок службы их батарей. Вот это оно и есть.

И новая придумка с проверкой состояния аккума в  iOS 11.3 — это как раз один из долгожданных ответов компании на тот скандал, который ей учинила пресса и крайне обеспокоенная общественность.

Если вкратце, то данная утилита дает пользователю возможность не только отключить любое замедление iPhone, но и, как мы уже сказали, своевременно узнать, когда пора менять его батарею.

Работает всё как всегда просто. После обновления операционной системы до версии iOS 11.3 в разделе «Аккумулятор» настроек iPhone появляется еще один подраздел, который называется «Состояние аккумулятора«.

Чтобы до него добраться, тапаем «Настройки» -> «Аккумулятор» -> «Состояние аккумулятора (бета-версия)». В этом разделе теперь будут отображаться данные о текущей емкости аккума iPhone, а также кратко — информация о том, как состояние батареи влияет на производительность системы.

"Замедление iPhone": как проверить состояние батареи в новой iOS 11.3 - #ios113

ПО мере того, как аккумулятор будет изнашиваться (а Apple сразу предупреждает, что это «материал расходный») и производительность  аппарата будет понижаться, утилита расскажет, для чего это делается и как «замедление iPhone» можно отключить.

Кроме того, когда iPhone из-за проблем с аккумом вдруг начнет отключаться сам, то новый инструмент должен активироваться автоматически, чтобы  предотвратить такие отключения.

В тех же случаях, когда iOS не сможет автоматически определить состояние аккумулятора iPhone, либо когда его емкость уже упала ниже допустимого предела, система сама предложит доставить смартфон в Apple Store или в авторизованный сервисный центр, где батарею проверит и при необходимости произведет её замену квалифицированный специалист и в надлежащих условиях.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях