Как нынче проверяется состояние батареи iPhone — пара вариантов [архивъ]

Состояние батареи iPhone, как и любого другого iOS-девайса проверяется очень просто. Притом силами самого юзера, так что никуда с этим ходить не нужно.

К слову, в Apple вроде как пообещали не проверять аккумы в iPhone-ах, владельцам которых после давешнего скандала было предложено заменить батарейки на новые за «символические» 30 баксов.

Так что, проверка состояния батареи iPhone — это персональное дело каждого отдельного юзера, которое, впрочем, лишним не будет. И будет очень обязательным, в случае, когда вы, скажем, приобретаете не новый iPhone с рук.

Отметим также, что если по результатам проверки состояние батареи окажется далеко не идеальным, то менять её лучше в условиях сервисного центра. И чтобы процедуру эту проводил квалифицированный специалист.

Не пропустите: «ЗАМЕДЛЕНИЕ IPHONE»: КАК ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ БАТАРЕИ В IOS

Проще говоря, ставить новый аккум в iPhone дома, с помощью старой отвертки и без должных знаний и опыта категорически не рекомендуем. Ибо смартфон можно потерять навсегда.

Теперь что касается собственно того,..

как проверить состояние батареи iPhone

Вообще, в странах развитой демократии проведение данного мероприятие Apple теперь может полностью взять на себя. Юзеру предлагается просто установить на свой смартфон фирменное приложение Apple Support, затем из него зайти в чат службы поддержки (со своего Apple ID), указать модель смартфона и сообщить специалисту Apple о своем желании протестить аккум данного девайса.

За сим «саппорт» просит открыть «Настройки» -> «Конфиденциальность» -> «Аналитика и улучшения»  и включить опцию «Делиться аналитикой iPhone».

Далее, чтобы получить в свое распоряжение данные о состоянии батареи:

  • на том же экране тапаем «Данные аналитики» и затем:
    • либо вручную ищем в тексте строку с параметром BatteryCycleCount и смотри количество циклов зарядки-разрядки (параметр это должен быть чуть ниже середины текста);
    • либо в тексте находим и тапаем строчку log-aggregated-[последняя дата]
      • жмем кнопку «Переслать» в правом верхнем углу экрана;
      • и в списке тапаем «Аккумулятор».

В ответ получаем те же данные о количестве циклов зарядки-разрядки батареи.

Не пропустите: 61% ВЛАДЕЛЬЦЕВ IPHONE НЕ ЗНАЮТ, ЧТО БАТАРЕИ ИХ СМАРТФОНОВ МОЖНО МЕНЯТЬ

Тем же, кто не имеет возможности вот так запросто общаться с сервисом Apple, а также тем, кто по какой-то причине полученному отчету не доверяет, можно прибегнуть к альтернативному, но гораздо более традиционному и зачастую более объективному способу проверки. И протестить состояние батареи своего iPhone самостоятельно, например, с помощью приложения Coconut Battery (линк на сайт разработчика).

Это так называемое стороннее приложение, так что в App Store вы его не найдете. Кроме того, бесплатная версия этой проги работает только с компа. Другими словами, нужен еще и Mac, на который её надо сначала установить, а потом подключит к нему iPhone через USB-кабель.

В остальном же всё просто. Устанавливаем Coconut Battery и разрешаем её работать на Mac, затем открываем вкладку iOS-устройств («iOS Device») и поучаем данные о текущем уровне ёмкости аккума iPhone, плюс, температуру, количество циклов зарядки и даже дату производства.

Если аппарат новый, а емкости менее 80%, то это серьёзный повод задуматься. Кстати, заодно можете проверить и состояние батареи Mac-a.

Как нынче проверяется состояние батареи iPhone - пара вариантов для примера - #iPhone

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях