Игры 4К для новой Xbox One X: как скачать их заранее на старую Xbox One

Планируете покупать новую Xbox One X? Поздравляем! Тогда эта новость — для вас. Говорят, что давеча и Microsoft, и компании-разработчики дружно занялись обновлением графики своих игрушек, и потому качать игры 4К как раз самое время.

Для тех, кто эти игрушки честно купил в магазине все эти апдейты, разумеется, будут бесплатными, но с учетом того, что это 4K — крайне ощутимыми (к примеру, обнова до 4K одной только Forza Motorsport 7 для Xbox One X «весит» целых 100 гигабайт).

А с учетом того, что разработчики массово анонсируют обновление до 4К, то к тому моменту, когда вы наконец-то станете счастливым обладателем Xbox One X, игры в 4К на свою новую консоль вам придется качать уже не сотнями гигов, а терабайтами. И в зависимости от качества доступного вам канала связи на апдейт коллекции игрушек у вас уйти может от нескольких часов до нескольких суток.

Но если начать пораньше, то и управиться можно вовремя и без лишней спешки. Тем более, что с технической точки зрения мероприятие сложным не является. Хотя кое-какая предварительная подготовка всё же потребуется.

Во-первых, ваша нынешняя Xbox One должна быть подключена к Xbox Live. Во-вторых, весь софт консоли тоже надо обновить до самых свежих версий, иначе 4K игры, которые изначально предназначены для Xbox One X, на старую Xbox One со старым ПО просто не скачаются. В-третьих, нужны хороший интернет-канал с нормальной тарификацией и много времени. Теперь, собственно, о том…

как заранее скачать игры 4К для новой Xbox One X на старую Xbox One
  • отключаем консоль (можно кнопкой Xbox контроллера);
  • жмем кнопку Xbox контроллера, открываем Xbox Guide и переходим в «Настройки» (значок в правом верхнем углу окошка Guide-а);
  • в меню «Настроек» жмем «Система» (в колонке слева) и далее — «Резервное копирование и перенос» (в основном окне справа);
  • в следующем окне просто активируем опцию «Загрузить контент игры 4K» (ставим галочку в чек-боксе).

На этапе настроек это всё, что нужно сделать. Теперь ваша Xbox One будет автоматически качать 4K-апдейты для всех игрушек, которые есть в вашей коллекции. Притом не важно, цифровая ли это копия, или игра с диска.

К слову, известно, что Microsoft  официально запрещает разработчикам взимать плату за обновления для 4K игр, потому без вашего на то разрешения ни за игры, ни за DLC никто с вас денег брать не должен. Однако лучше с этим быть повнимательнее.

После обновления всей игровой коллекции до 4K, а на это, напомним, вам потребуется некоторое время, все имеющиеся у вас игры 4К можно либо скопировать на внешний диск, либо перенести на новую Xbox One X посредством сервиса Network Transfer (он тоже активируется в том же разделе «Резервное копирование и перенос» настроек консоли.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях