Как подарить игру со своей Xbox One пользователю другой Xbox One

Новые компьютерные игрушки всё время только дорожают (не так так, биткойны, конечно, но тем не менее). Так что, в наше время хорошая игра может быть не только интересным, но и очень даже солидным подарком. Потому в этом посте о том, как подарить игру с Xbox One пользователю другой Xbox One.

Если вы еще не в курсе, то после давешнего апдейта приставки Xbox One вы теперь можете не только купить, но подарить игру любому из своих друзей-знакомых.

Решение очень удобное, притом как минимум по одной причине.

В такой способ вы покупаете и дарите так называемую цифровую копию игры, за которой не нужно ездить в магазин и отвозить потом её будущему счастливому обладателю.

Не пропустите: УГЛЕРОДНЫЙ СЛЕД XBOX SERIES X|S: КАК СРОЧНО СНИЗИТЬ ВЫБРОСЫ

Плюс к этому, покупка защищена, т.е. подарок просто отправляется одариеваемому из Microsoft Store, а персональные данные дарителя остаются при нем.

Итак, как подарить игру на Xbox One.

Включаем консоль, заходим в свой аккаунт Xbox Live (если на консоли зарегистрирован еще кто-то, то не забудьте выбрать нужный профиль), переходим в магазин и выбираем нужную игру (можно просто ввести название в поиске).

Далее нужно быть внимательнее. Если эта игрушка уже есть в вашей коллекции, то на ее странице будет отображаться кнопка «Играть». А вот рядом с ней должна находиться кнопка «Купить в подарок«. (если таковая не обнаруживается, значит, до вашей Xbox One последнее обновление еще не дошло и новая функция вам пока не доступна, придется немного подождать).

Если кнопка нашлась, то теперь у вас есть два варианта, как подарить игру. Если в Xbox Live игрок, которому вы собираетесь отправить код подарка, числится вашим другом, то вы можете просто указать его тег (т.е. его никнейм в  Xbox Live).

Не пропустите: НЕ УДАЛОСЬ ПРИМЕНИТЬ ТЕХНОЛОГИЮ UPNP В ВАШЕЙ СЕТИ: КАК УСТРАНИТЬ ОШИБКУ НА XBOX ONE

Либо, если в друзья в Xbox Live вы его записать еще не успели, то тогда понадобится ввести его электронный адрес (и лучше его перед этим проверить, иначе исправить потом уже не получится).

Далее последует стандартная процедура подтверждения ваших платежных данных. Оплата будет автоматически снята с вашей кредитной или дебетовой карты, которая «привязана» к аккаунту. Собственно, на этом — всё. Пользователь, которому вы подарили игру, получает код Xbox Live и по нему забирает свой подарок в Магазине. После активации кода подаренная игра переходит в его собственность.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях