Согласованность, расчет и свитер: как убить Джейсона в «Пятница 13» [видео]

«Пятница 13» (Friday The 13th) основана на одноименном фильме. Потому в игре Джейсон, строго по сценарию, должен убить всех в лагере,  а другим игрокам, которые оказались в роли вожатых-жертв, предстоит скрываться от преступника. Или убить Джейсона?

Понятно, что чем дольше у игроков получается бегать от своего будущего убийцы, тем лучше для каждого.

Однако, как известно, лучшая защита — это нападение. В том смысле, что и сценарий противодействия Джейсону в «Пятница 13» может быть, скажем так, несколько более активный и эффективный. Благо, варианты есть.

К тому же, за подобную инициативу в игре полагается солидное вознаграждение в виде целой кучи очков. В случае успешной реализации мероприятия, конечно.

Итак, как убить Джейсона в «Пятница 13»

Разумеется, в игре Джейсон — персонаж очень сильный, потому победить его — дело крайне непростое и требующее грамотного расчета. Но самое важное — это правильная командная тактика. Вожатым «Хрустального Озера» придется объединиться и играть согласованно, иначе Джейсона им никак не одолеть.

В общем, надо собраться (как в прямом, так и в переносном смысле)! На самом деле, это не так сложно, поскольку любой из игроков рано или поздно понимает, что самому Джейсона не убить, как ни старайся. Потому с самого начала игры каждому из вожатых следует, во-первых, как можно быстрее найти оружие, во-вторых, согласовать с другими вожатыми точно место сбора и, в третьих, далее держаться одной сплоченной и мотивированной исключительно на победу стаей (чуток пафосно, но зато в тему).

Самое неприятное: кому-то высокое звание победителя достанется посмертно. Иначе никак (по крайней мере, у нас не получилось). Сюжет игры так построен, что пока кто-то из вожатых не попадется Джейсону, нельзя вызвать по радио Томми. А без Томми Джарвиса убить Джейсона тоже не получается.

Но даже самопожертвование во имя общей победы в «Пятница 13» не единственное условие успешного завершения всей затеи. Нужен свитер мамаши Джейсона!

Притом найти и надеть его должна только девушка-вожатая. То есть, по что бы то ни стало, девушка должна сначала найти домик Джейскона, в нём отыскать старый свитер и надеть его. Свитер может и не подойти сразу. В таком случае надо примерять его на другую вожатую. Должно получиться. Не забудьте прихватить и топор, который найдете там же, в домике (в шкафу).

А уже в свитере и с топором в руках можно приступать к осуществлению финальной части плана.

Собственно, с этим не очень сложно. Оказавшись рядом с Джейсоном, лупим его по голове, пока с нее не слетит его знаменитая маска. Бить нужно долго. Потому чем больше тиммейтов в этом участвует, тем лучше.

Потеряв маску Джейсон сразу же слабеет. Далее в дело вступает девушка в мамином свитере. Ей надо оглушить Джейсона одним точным ударом (то бишь удар следует нанести топором, мачете не сработает) и заставить его бросить свое оружие. И только теперь, когда девушка фактически разоружила маньяка и привела его в полную небоеготовность (он упадет на колени)…

Томми может убить Джейсона одним ударом. И вот она — ПОБЕДА!
[irp posts=»10724″ name=»Прохождение босса в RPG: как сделать, чтобы запомнили надолго»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях