Войска НАТО начали «Благородный прыжок» в Болгарии [видео]

Учения НАТО под кодовым названием «Благородный прыжок — 2017» (Noble Jump — NOJP17) начались в среду на территории Болгарии. Маневры призваны проверить способности сил альянса к быстрому перемещению.

Как говорится в опубликованном Министерством обороны Болгарии коммюнике, военнослужащие различных стран (британские, испанские, албанские и др.) из состава Объединенной оперативной группы повышенной готовности НАТО будут передислоцированы из Греции на полигон в центральной части Румынии через территорию Болгарии, чтобы включиться в следующий этап учений.

В документе также было отмечено, что Болгария впервые на своей территории осуществляет тыловое обеспечение маневров НАТО. В ходе учений проверят возможности тыловых сил болгарской армии к совместным действиям НАТО.

По сообщениям местных СМИ, целью нынешних учений станет демонстрация того, что Объединенная оперативная группа повышенной готовности НАТО может быть дислоцирована в потенциальной зоне кризиса в кратчайшие сроки.

Болгария расположена на юго-востоке Европы. Южная часть страны граничит с Грецией, а северную часть страны и Румынию разделяет река Дунай. Болгария присоединилась к НАТО в 2004 году. источник

[irp posts=»21124″ name=»Такие учения: 10 ракетных полков РВСН вышли на маршруты боевого патрулирования»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях