Путешествие в мир RiMe: вкратце о том, что нужно знать [видео]

RiMe — это новая игрушка головоломка. Прикольная. Начинается она с того, что маленький мальчик оказывается  (то есть буквально приходит в себя на берегу) на незнакомом острове, полном самых разнообразных загадок и тайн.

И всё его, то есть ваше, дальнейшее путешествие по этому острову является сплошной чередой попыток эти загадки разгадать.

Почему попыток? Разумеется, потому, что просто так в RiMe ничего не разгадаешь. В особенности в самом начале игры, когда вообще не ясно, что делать и «куды бечь».

Собственно, этот мини-гайд — о том, как и с чего лучше начинать RiMe. Проясним, так сказать, некоторые самые существенные моменты игры.

Итак:

  • Rime — как лазать?

Начнем с того, что в Rime куда-нибудь карабкаться приходится практически постоянно. Но вот не всякая поверхность годится для того, чтобы по ней можно было куда-то взобраться. К примеру, скалы с белыми водорослями, пожелтевшей травой или водопадами — точно подходят. Но все равно, застрять можно в любом месте. Если же вас таки угораздило влезть куда-то , откуда вы не можете выбраться, попробуйте осмотреться повнимательнее, доступный путь наверняка где-то рядом.

  • Rime — как распознать и использовать разные игровые предметы?

Застревать в игре вы тоже будете часто. Имейте в виду, это не баг, это фича. Выбраться, как мы уже сказали, вы точно сможете, но надо будет немного подумать. Обнаружив предметы голубоватого цвета, внешне похожий на статую, попробуйте на него крикнуть. Гарантированно полезными будут также светящиеся шары, которые держат во рту рыбы. Их тоже можно использовать . Если поставить такой шар на землю и тоже крикнуть на него, он загорается. В самом начале игры будут встречаться также плоды. Ими можно отвлечь диких кабанов.

Ключи, которые пригодятся для открытия каких-то дверей, светятся желтым, их тоже надо собирать, потом пригодятся. В целом же, лучше кричать или петь перед всеми непонятными предметами и рисунками, которые явно выделяются по цвету на фоне общего пейзажа. Не помешает…

  • лис в Rime — ваш лучший друг

Как в «Маленьком принце» в Rime от лиса сплошная польза. Фактически лис выполняет функцию вашего гида по острову. И надо сказать, выполняет хорошо. Не теряйте его. А если потеряли, то слушайте голос. Ваш лис умеет еще и прикольно тявкать, потому найти его снова не так и сложно.

  • Rime — дайвинг

Нырять, как лазать, в Rime тоже надо много. Иногда просто, чтобы добраться в нужную локацию. Но часто под водой следует искать ответ на очередной вопрос. Если вы нырнули, то скоро заметите, что экран начинает темнеть. Это значит, что у вас заканчивается запах воздуха. Надо либо подняться на поверхность, либо поискать под водой похожий на трубу коралл. Такие трубчатые кораллы время от времени выпускают огромные пузыри воздуха, от них можно вдохнуть, сэкономив время на всплытие и повторное погружение.

  • какие предметы собирать в Rime?

С учетом того, что игра вся является одной большой загадкой, то чем больше вы всего исследуете и изучите, чем лучше. И лишние находки точно не помешают. В особенности, фигурки животных, карты, фотки и прочее. Так что, обследуйте внимательно все локации, трофеев в Rime много.

Вот, как-то так…

[irp posts=»29466″ name=»ABZU: как и куда плыть, и что делать? Плюс пасхалка -> видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях