Пятнашки в iOS: как проще переносить иконки приложений на другой экран

Иконки на экране iPhone и iPad перестраиваются легко и быстро. Но это на одном экране. А если нужно перетащить какую-нибудь из них с одного экрана на другой и тем более на третий и дальше, то это не всегда получается так же легко и с первого раза.

Но эту проблемку тоже можно решить посредством применения одного чрезвычайно простого приемчика.

Работает это примерно следующим образом. Если на своем iPhone и iPad вы завели уже несколько экранов, заполненных иконками приложений, значит, прокручиваем все экраны аж до самой последней странички.

Не пропустите: Как переподключить AirPods к iPhone за пару секунд и прямо с экрана блокировки 

Далее тапаем и удерживаем нажатие на любом из значков, чтобы включился режим перемещения иконок («джиггл мод» — трясучка).

Кстати, аккуратность и точность движений не помешают, иначе может активироваться 3D Touch.

Как только иконки засуетились, с панели иконок временно переносим любой из тамошних значков на последнюю страничку и ставим так, чтобы он потом не потерялся.

Пятнашки в iOS: как проще переносить иконки приложений на другой экран

Таким образом на панели образовывается одно свободно место. Тужа мы ставим (тоже временно) ту иконку, которую надо надо перенести на другой экран, после этого листаем до нужного экрана, транспортируя туда нашу иконку прямо на панели и потом «высаживаем» в нужном месте.

При необходимости фокус можно повторять, сколько угодно, с одной или сразу несколькими иконками. Главное при этом, не забыть, куда вы выложили иконку с панели, и вернуть ее обратно. Вот такой маневр…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях