Как быстро отсканировать большой документ в один PDF «чужим» сканером

Сканировать документы в PDF — дело само по себе хлопотное и не быстрое, тем более, если надо оперативно отсканить сразу несколько страниц в один файл.

… и в особенности, если под рукой не оказалось более-менее современного сканера с устройством автоматической подачи оригиналов.

А если сканер вообще «чужой», то приходится изучать все нюансы процесса прямо на ходу, поскольку у каждой такой машинки бывают свои причуды.

К примеру, у HP без устройства автоподачи оригиналов надо сначала найти и открыть приложение HP Scan на компе, в нем выбрать опцию «Сохранить как PDF» и только потом запускать сканирование.

При этом надо еще не забыть кликнуть кнопку «добавить…» после загрузки каждой новой страницы и «Сохранить» — в самом конце процедуры.

И у HP, надо сказать, не так всё и сложно. Бывает и сложнее. Потому опытные юзеры, если им приходится работать с незнакомыми сканерами, предпочитают популярное приложение naps2.

Не пропустите: КАК СОХРАНИТЬ ВСЮ СТРАНИЦУ САЙТА В ВИДЕ ЕДИНОГО PDF-ФАЙЛА НА IPHONE

Прога бесплатная, очень проста (интерфейс на русском, к слову) весит мало и скачивается быстро. Предусмотрена в том числе и портативная версия, которая работает без установки.

NAPS2 поддерживает оптическое распознавание символов (OCR) на любом из более чем сотни языков и позволяет не только сканировать и распознавать документы в один клик, но и редактировать готовые PDF (поворот, образка, изменение разрешения, контрастности, яркости и прочих параметров), поворачивать страницы, менять их порядок и тут же отправлять их по почте.

Как быстро отсканировать большой документ в один PDF "чужим" сканером

NAPS2 также удобна тем, что одинаково качественно работает как со «стекла», так и с автоподатчика (в т.ч. и «дуплекса»), совместима с  WIA- и TWAIN-сканерами, может сохранять копии не только в PDF, но и в TIFF, JPEG, PNG и прочих форматах.

Плюс к этому, предусмотрены также интерфейс командной строки (опционально) и MSI-установщик — для продвинутых пользователей.

И самое главное, с помощью NAPS2 можно легко и просто сканить документы в один PDF. Даже с незнакомого сканера и/или незнакомого компа и даже без установки самого приложения (если юзать портативную версию).

В режиме «Пакетного сканирования» переключение на следующую страницу происходит автоматом (время задержки задать можно заранее). Так удобно сканить многостраничные документа, листая страницы друг за дружкой. Сняв последнюю, жмем «Сохранить» и приложение соберет все копии в один PDF-файл.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях