Доброе утро, день или вечер на экран блокировки iPhone: как отключить [архивъ]

Мы тоже знаем, что если человек, в силу разных причин работавший допоздна, на следующий день просыпается не совсем с утра, то стандартное «Доброе утро» на экране iPhone очень быстро перестаёт нравиться. Если не сказать больше… Равно как и «Добрый день» или «Добрый вечер», когда они тоже невпопад.

Данная фича, то бишь приветствие «Доброе утро» вместе с виджетом погоды начало появляться на экране блокировки iPhone после выхода новой iOS.

Новшество, конечно, заметное и даже понравилось (и, судя по отзывам до сих пор нравится) многим юзерам, но не всем.

Кстати, следует уточнить, что отображается оно не всегда, а только когда в iOS активированы одновременно сразу два особых «сонных» режима: «Не беспокоить» и «Отход ко сну«.

Только эта комбинация и служит триггером для включения приветствия утром, днем или вечером. А временем, которое в расписании указано как «Конец» работы режима «Не беспокоить», определяется то, какой именно фразой — «Доброе утро«, «Добрый день» или «Добрый вечер» будет каждый раз приветствовать вас ваш iPhone (или iPad).

Не пропустите: Режим «Не беспокоить»: как разрешить «нужному человеку» его обходить в iPhone

Кроме того, приветствие на экране блокировки появляется только, когда iPhone вы открываете в первый раз после автоотключения режима «Не беспокоить».

Чуть позже, когда вы снова заглядываете в смартфон, оно больше не отображается. И не будет отображаться до того момента, когда согласно установленному расписанию, в iPhone на следующий день снова не включатся режимы «Не беспокоить» и «Отход ко сну».

Доброе утро, день или вечер на экран блокировки iPhone: как отключить

Как отключить

В общем, если это самое «Доброе утро» вам тоже перестало нравиться, то отключается оно просто. Правда, отдельная кнопочка в настройках для этого не предусмотрена.

Потому чтобы приветствие больше не появлялось, надо всего лишь не включать одновременно указанные режимы, то есть, отключить опцию «Отход ко сну» (тапаем «Настройки» -> «Не беспокоить» -> «Отход ко сну» -> выкл).

Однако надо также учитывать, что кроме показа приветствия на экране блокировки, в режиме «Отход ко сну» iPhone еще автоматом снижает яркость экрана и пересылает уведомления в «Центр уведомлений». Потому если этот режим отключить, то данные, в целом полезные опции тоже отключатся.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях