Виджет погоды и часы, как у Nokia 8: где скачать и как установить на Android-смартфон

Маленький подарок любителям кастомизации. Благодаря стараниям энтузиастов этого интересного дела в Сети давеча появился фирменный виджет погоды и часов нового Nokia 8, который можно установить на любой Android-смартфон.

Первый показывает погоду на день и её прогноз на ближайшие несколько суток, а второй — это просто симпатичные часы.

К тому же, Nokia 8 — это один из немногих смартфонов, который уже получил обновление Android 8.1 Oreo. Так что, виджеты эти, как бы тоже, частичка самого нового Андроида. Ну, и опять же, это просто красиво…

как установить виджет погоды и часы Nokia 8 на другой Android-смартфон?

Процедура установки, само собой, предельно простая. Качаем APK-файл (линк) и устанавливаем. Правда, с учетом того что виджет устанавливается не с Google Play, то предварительно надо разрешить смартфону устанавливать приложения из неизвестных источников («Настройки» -> «Безопасность» / «Конфиденциальность» -> «Приложения и Уведомления» -> «Неизвестные источники» -> Вкл).

Отметим также, что в ходе установки виджет погоды запрашивает разрешение на доступ к данным о местоположении. Если вы не против, просто тапните «ОК».

Мы протестили обновку на нашем Xiaomi Redmi 4X, устанавливается и работает без каких-либо проблем. Виджет погоды имеет примерно следующий вид (рядом экран «Настроек»):

Виджет погоды и часы, как у Nokia 8: где скачать и как установить на Android-смартфон - #Android

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях