Фотоохота: как сфотографировать покемона в Pokemon Go (и скриншотом тоже)

Если Pokemon Go вы не только установили, но и уже имеете в игре кое-какие заметные успехи, и вообще, что называется, полностью в теме, то наверняка успели заметить, что кое-кто в соцсетях тоннами постит прикольные фотки с покемонами. А хотите узнать, как сфотографировать покемона?

Дополненная реальность — она ж такая, покемона действительно может куда угодно поставить и будет красиво. Почти как с кошками, плюс элемент гиперпопулярности.

Потому и фоток разной степени прикольности в интернете всего за делю появилось просто неимоверное количество. И покемоны на них разве что селфи еще не снимают.

На самом деле, автор этого поста сам не сразу, но с удивлением заметил, что в игре Pokemon Go есть отдельная опция, позволяющая фоткать покемонов еще на воле. То есть до того как они становятся вашими покемонами и еще находятся, так сказать, в естественной среде обитания.

Потому, если случился прикольный момент и надо срочно сфотографировать покемона, то делаем следующее:

  • обнаружив нового зверька на карте, тапаем по нему, как обычно;
  • открывается стандарный экран, на нем справа внизу находим и тапаем кнопку с изображение фотоаппарата;
  • выбираем ракурс, фокус, расстояние, свет, тени и всё такое, потом просто фоткаем;
  • полученный снимок автоматом сохраняется в папке «Pokemon Go» на вашем смартфоне, откуда ее уже можно рассылать, редактировать и т.д.
  • теперь главное — не забыть вернуться к покемону и его поймать.

Почему с Pokemon Go смартфон или планшет не работает? [видео] - #pokemongo

Кстати, когда вы фоткаете покемонов в такой способ, т.е. через встроенную камеру, то на снимок будет с автографом в виде вашего игрового ника.

Если же покемона вы желаете запечатлеть по-боевому, то бишь, чтобы в кадре и покебол тоже был виден, и прочий антураж, то тогда вместо простой фотки надо делать скриншот экрана:

скриншот в Pokemon Go на Android

Метод обычный и привычный: жмем одновременно кнопки уменьшения громкости и питания. Снимок сохраняется в папке со скриншотами. В некоторых Андроидах скриншот делается чуть иначе. Но, думаю, что к этому абзацу статьи вы сами уже разобрались.

скриншот в Pokemon Go на iPhone

Тоже ничего нового: жмем кнопки Home и блокировки до характерного щелчка.

Фотоохота: как сфотографировать покемона в Pokemon Go? - #pokemongo

Не пропустите: САМЫЕ РЕДКИЕ ПОКЕМОНЫ В POKEMON GO: TOP10 С ПРОДОЛЖЕНИЕМ [ВИДЕО]

Где можно сфотографировать покемона?

Где увидели, там и фотографируйте. Но, понятное дело, чем симпатичнее и/или необычнее место и чем интереснее момент в кадре, тем лучше. А еще лучше, если в кадре окажется какой-нибудь из очень редких покемонов или кто-то из «очень редких» людей. Публика потом оценит такую фотку.

Фотоохота: как сфотографировать покемона в Pokemon Go? - #pokemongo

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях