Yangwang U9: сколько стоит конкурент Ferrari и Lamborghini от BYD

В воскресенье компания BYD представила суперкар Yangwang U9, самую дорогую модель из своего нынешнего электромобильного автопарка.

Новый электрический Yangwang U9 BYD предлагает «всего» за 1.68 миллиона юаней (ок. $233k по курсу), что как бы ставит аппарат в один ряд с изделиями таких марок, как Ferrari и Lamborghini, которые традиционно пока только на ДВС.

При этом BYD, согласно заявлению, сделанном в ходе презентации новинки в Шанхае, планирует выпускать Yangwang U9 только на рынке Китая.

Не пропустите: Литиевая лихорадка в Латинской Америке: BYD включилась по полной

Что же касается заявленных ТТХ машинки, то до «сотни» она умеет разгоняться 2.36 секунды и развивать максимальную скорость 309.9 км/ч.

Отметим также, что к концу 2023 года BYD обогнала Tesla по количеству продаж и по состоянию на сейчас является крупнейшим продавцом электромобилей в мире.

И хотя марка BYD у массового потребителя ассоциируется в основном  с недорогими электромобилей, компания очень активно присутствует в сегменте автомобилей класса люкс и весьма успешно продает свои роскошные модели под брендами Yangwang и Fang Cheng Bao.

В условиях большой ценовой войны в Китае автомобильный гигант из Шэньчжэня, как и другие марки, сделал ставку на сегмент высококачественной продукции, где прибыль значительно выше.

Поэтому на 2024 год BYD уже анонсировала сразу несколько новых дорогих электроавто Yangwang, в том числе роскошный седан, который будет стоить около 1 миллиона юаней.

Автомобили под маркой Yangwang выпускаются с конца ноября. Пока только одна модель — дорогой внедорожник U8 за 1.1 миллиона юаней, но по итогам января таких продано было целых 3653 единицы.

Плюс, BYD не только чрезвычайно энергично обновляет коллекцию, но и одновременно снижая цены. В сообщении от 19 февраля Morgan Stanley заявил, что такая активность BYD, очень вероятно, повлияет даже на объемы продаж авто с ДВС, в том числе и Nissan и Toyota.

На прошлой во Флиссингене (Нидерланды) пришвартовался первый автовоз с BYD, который всего за 6 недель привез из Китая на европейский континент новейшие экспортные автомобили компании. И это, как говорится, только начало…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях