25.8 млн новых авто планирует продать китайский автопром в 2024 году

По прогнозам Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM), в следующем году продажи автомобилей в стране вырастут еще на 4.4% до 25.8 миллиона единиц.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сегодняшнее заявление представителя CAAM Чэнь Чуан.

По его словам, доля автомобилей на новых источниках энергии в общем количестве всех проданных авто в следующем году может составить порядка 40%.

Не пропустите: В Китае 430 млн машин, из них электромобилей — уже 14 млн

А согласно заявлению Министерства промышленности и информационных технологий КНР, на покупку около 90% моделей более экономичных и экологичных автомобилей на новых источниках энергии покупателям и в следующем году будет предоставляться право на налоговые льготы.

Это стало возможным благодаря новым техническим требованиям к авто на новых источниках энергии, которые правительство представило сегодня, пишет Reuters.

По новым требованиям, право на налоговые льготы с 2024 года будет предоставляться в частности при покупкуе электромобилей, которые имеют запас хода не менее 200 километров на одной зарядке, а также т.н. подключаемых гибридов, у которых запас хода на электроприводе составляет не менее 43 километров.

Кроме того, по новым правилам, у электромобилей коэффициент уменьшения запаса хода при низких температурах не должен превышать 35%.

Экспорт китайских электромобилей растет - Европа покупает

Право на налоговые льготы иметь будут также модели электромобилей со сменными аккумуляторными батареями.

В июне Китай представил пакет налоговых льгот на сумму 520 миллиардов юаней сроком на четыре года для электромобилей и других экологически чистых автомобилей. На сегодняшний день это крупнейшие налоговые льготы в отрасли, которыми, как показывают темпы роста продаж, правительство КНР весьма эффективно стимулирует население пересаживаться на электромобили. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях