Как вернуть денги с Qiwi-кошелька — инструктирует АСВ

Агентство по страхованию вкладов разъяснило владельцам Qiwi-кошельков порядок обращения для возврата денег.

В АСВ напомнили, что размещенные на электронных кошельках средства не подлежат страхованию в соответствии с Федеральным законом № 177.

«Направить оформленное заявление Почтой России по одному из адресов: 117648, город Москва, микрорайон Чертаново Северное, дом 1А, корпус 1; 127994, город Москва, ГСП-4, ГК АСВ, временная администрация КИВИ Банк (АО)», — говорится в публикации в Telegram-канале.

Уточняется, что к заявлению нужно приложить копию паспорта и иные доказательства владения электронным кошельком.

Предъявить требование кредитора можно в любой момент в период действия временной администрации, а также в течение 60 дней после введения в отношении банка процедуры банкротства или ликвидации.

Срок рассмотрения обращения — до 30 рабочих дней с даты регистрации в агентстве.

Банк России в среду отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КИВИ Банка. По мнению регулятора, организация систематически нарушала «антиотмывочное» законодательство, была вовлечена в расчеты с теневым бизнесом, включая криптообменники и нелегальные онлайн-казино, открывала Qiwi-кошельки с использованием личных данных физлиц без их ведома и проводила по ним операции.

ЦБ направил в правоохранительные органы информацию об операциях банка, имеющих признаки уголовных преступлений. Компания Qiwi после отзыва лицензии у КИВИ Банка запретила вывод средств с кошельков в своей системе. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях