Возрождение в Nightingale: как респавнится рядом с рюкзаком

В Nightingale, когда персонажу случается погибнуть, то всё бывшее при нём (ваше) имущество, в соответствие с законами жанра, остается на месте.

Более того, по факту «счастливого возрождения» и возвращения в игру, это самое место и оставшиеся там вещи обозначается специальным значком.

Притом отображается значок как на игровой карте, так и непосредственно в мире Nightingale, что как бы очень удобно и даже отчасти скрашивает негатив от внеплановой гибели.

Не пропустите: Не поддерживается Directx 12 в Nightingale: почему и что делать

Другое дело, что после возрождения до утерянного рюкзака еще надо как-то добраться. Что в Nightingale — вообще отдельная неприятность.

Во-первых, поход за вещами сам по себе требует времени, иногда очень в количестве. А во-вторых, шанс нарваться на новые приключения по дороге туда весьма и весьма нешуточный. И если тупо не сожрут, то еще какая-нибудь пакость случится…

В этой связи возникает ряд вопросов, а точнее, целых два:

Вопрос #1 — как сделать точку возрождения в Nightingale

С этим вроде как проще. После успешного завершения обучалки под чутким руководством Пака выбираем мир и заходим в игру.

И первым делом (поскольку уже всё совсем всерьёз) определяемся более-менее с местом будущего базового лагеря и оперативненько строим тут же пирамиду из камней. То бишь:

  • открываем меню строительства (кнопка B > вкладка ESTATE);
  • в списке выбираем Estate Cairn и ставим «проект» на выбранное место;
  • заодно смотрим, что нужно для её строительства и собираем необходимые стройматериалы;
  • возвращаемся к проекту, жмем F и завершаем сооружение:

Возрождение в Nightingale: как респавнится рядом с рюкзаком

Вот! Теперь, когда «настигнет погибель» можно будет возродиться на своей базе возле своей Estate Cairn. ОДНАКО, есть еще,..

Вопрос #2 — Как возродиться, не на базе, а возле рюкзака?

С этим, конечно, чуть посложнее. Но если знать, что и как делать, то тоже — без вопросов. Значит, чтобы не бегать потом по всей карте, а возродиться прямо рядом с брошенным рюкзаком:

  • после «смерти» не ждем никаких возрождений и вообще ничего не ждем, а немедленно закрываем игру — т.е. Alt + F4, чтобы полностью и чтобы выйти на Рабочий стол компа;
  • после этого тут же запускаем Nightingale по-новой, заходим, забираем пожитки и играем дальше — прогресс тоже сохраняется.

Вот так пока. Но учитываем, что данный фокус хоть и вполне рабочий, но на самом деле является багом игры. И очень вероятно, через некоторое время разрабы его уберут.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях