Глобальная ошибка распределения в Honkai Star Rail: если опять

Глобальная ошибка распределения (она же — Global Distribution Error) в Honkai Star Rail — это тоже ошибка подключения. То есть, игра по какой-то причине теряет сервер и, следовательно, нормально работать у неё не получается.

Проще говоря, когда видим такую табличку в Honkai Star Rail и поиграть не получается, значит, сервер игры, вероятнее всего, либо «лежит», либо же саппорт HoYoverse его отключил по каким-то своим причинам.

В большинстве случаев эта самая ошибка распределения появляется как бы разово и успешно «лечится» обычным перезапуском HSR (при условии, что со связью всё действительно ОК) и/или перезагрузкой компа/смартфона.

Не пропустите: Если Honkai Star Rail виснет на экране загрузки

Ну а когда перезапуск игру никак не помогает, то для начала, как всегда в таких случаях, не лишним будет глянуть официальный твиттер игры — [ССЫЛКА] — на предмет свежих новостей о статусе серверов HSR.

Кроме того в качестве профилактики также просто проверяем подключение.

Глобальная ошибка распределения в Honkai Star Rail: если опять

Ну а когда никакой информации о сбоях на сервере на @honkaistarrai не появляется, то бишь, есть все основания полагать, что на стороне сервера всё нормально, и со связью тоже всё ОК, а проблемка никуда не девается, то тогда вот…

что еще сделать, когда в Honkai Star Rail глобальная ошибка распределения

Значит, по порядку:

  • еще раз проверяем подключение — можно еще разок перезагрузить комп, смартфон, консоль, а также заодно роутер или даже переподключиться к Wi-Fi (чисто на всякий случай);
  • проверяем файлы игры — в меню игры тапаем «Обновить» и запускаем встроенную функцию проверки целостности игровых файлов (но, во-первых, проверку лучше запускать, когда смартфон подключен к Wi-Fi, а во-вторых, прежде, чем тапать «Подтвердить», не забываем включить опцию «Принудительно обновить все загруженные файлы«);
  • отключаем VPN — просто его вырубаем, перезагружаем смартфон (или компьютер) и потом снова заходим в игру;
  • обновляем игру;
  • переключаемся на мобильный интернет — просто, чтобы нормально залогиниться и потом её запустить. То есть, закрываем Honkai Star Rail полностью, затем подключаемся к сети мобильного оператора и только потом пробуем зайти в игру (метода эта иногда срабатывает, даже когда такого рода ошибки случаются в компьютерной версии игры. Комп в таком случае можно вместо штатного Wi-Fi подключить к мобильному интернету через смартфон).

Ну и запускаем Honkai Star Rail. Теперь игра должна найти сервер и заработать нормально. В противном же случае смотрим твиттер HSR, наверняка что-то не то на стороне сервера (ссылку см. выше).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях