Ошибка TFLA0003 в The Finals и даже зайти не получается?

Когда The Finals выдает ошибку TFLA0003 и в игру даже зайти не получается (Попытка входа не удалась), то это тоже из-за проблем с подключением.

Вероятнее всего, снова случился какой-то внезапный технический сбой на стороне сервера (но не обязательно).

Следовательно, как всегда в таких случаях, для начала смотрим оф. твиттер @reachthefinals и Discord-канал игры на предмет инфы о статусе серверов, а также последних новостей от службы поддержки (а на момент публикации данного поста в твиттере игры как раз появилось сообщение о том, что проблемы есть и их уже устраняют).

Не пропустите: The Finals: как поднять fps и что делать, если вылетает

Ну и ждем, когда саппорт проблемку пофиксит и серверы снова заработают.

Ошибка TFLA0003 в The Finals — если с сервером всё ОК

Если же саппорт ни о каких сбоях не докладывает и есть все основания полагать, что на стороне Embark все пучком, то по факту обнаружения ошибки TFLA0003 просто проверяем подключение со своей стороны.

Ошибка TFGE0003 в The Finals и даже зайти не получается?

Ну и в качестве дополнительных мер не помешает сделать также следующее:

  • если играем через VPN, то его сразу вырубаем либо же переподключаемся к серверу в другой стране и желательно поближе (либо же переходим на VPN пошустрее, с которым нормально работают даже The Finals).
  • закрываем игру, перезагружаем комп и роутер (отключаем роутер от розетки на 1 минуту и затем включаем снова);
  • после перезагрузки клиент Steam и:
    • запускаем процедуру проверки и восстановления файлов игры: пкм по названию The Finals в Библиотеке > Свойства > Проверить целостность файлов игры
    • проверяем версию и обновляем игру (если обнова доступна);
  • открываем Диспетчер задач Windows и закрываем все ненужные на время игры программы и процессы (кроме системных).

После этого пробуем зайти в игру. Если же снова видим ошибку TFLA0003 и попытка схода не удалась, то, похоже, проще будет переустановить The Finals по-новой.

Но прежде чем предпринимать столь радикальной действие, на всякий случай еще разок смотрим, что пишет саппорт относительно текущего состояния серверов игры. Плюс, заодно можно поинтересоваться тиммейтов и/или у кого-нибудь из друзей-знакомых, как работает The Finals у них. Вот пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях