Минус один в The Finals: что делать, когда Kicked From Server

Лаконичное Kicked From Server белым на черном фоне с уточнением «минус один», а точнее «Error Code: -1», с чем The Finals выкидывает из игры в главное меню,..

… — это не потому, что бета-тест (хотя и поэтому тоже), а от того, что в Embark Studios традиционно для всех разрабов всех онлайн-игр не планировали такого набега интересующихся будущей The Finals.

А глянуть, как всегда, решили все и сразу, притом и на компах, и PS5 и на Xbox Series X|S. Ну и серверы ожидаемо начали сбоить, а игра лагать, вылетать и выкидывать. Так что, Error Code: -1 — как бы еще не самое неприятное.

Не пропустите: The Finals: как поднять fps и что делать, если вылетает

В общем,..

Что делать, когда в The Finals — минус один и Kicked From Server

Значит, если играем на компе, то пользуясь случаем, для начала прописываем exe-шник игры в список исключений брандмауэра и/или антивируса и перезапускаем The Finals. Далее, если снова выкидывает, то:

  • во-первых, можно просто подождать некоторое время и потом перезайти в игру — как пишет саппорт в официальному твиттере игры, в Embark Studios вот прям щаз работают, не покладая рук, «над расширением возможностей для открытого бета-тестирования», т.е. сервера сбоят (и будут сбоить), но разработчики с этим усиленно борются, и можно надеяться, что заборят — но надо подождать;

Не пропустите: Ошибка TFAV0012 в The Finals: почему не запускается и что делать

  • а во-вторых, можно (и нужно!) не ждать, а попробовать временно переключиться на любой другой из доступных серверов игры в любом соседнем регионе — если автопереключение не срабатывает, то переключаемся вручную, и наоборот, если вручную не получается, то снова включаем автовыбор сервера и перезапускаем игру — не срабатывает с первого раза, пробуем еще.

Ну и когда переподключаемся, то серверы меняем. Иначе если к одному и тому же в случае сбоя переподключаться таким макаром долго и настойчиво, то можно схлопотать штраф или даже бан аккаунта.

И еще один немаловажный момент. Судя по отзывам публики, ошибка «минус один» и кикает с сервера в The Finals сейчас чаще случается в режиме рейтингового турнира. Вот пока так..

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях