Если случилась область высокой сложности Lego Fortnite

Область высокой сложности в Lego Fortnite на консоли, во-первых, серьезно напрягает требованием убрать постройки и уйти, а во-вторых, строительство после неё вообще не работает.

Притом возникает эта проблема не только в каком-то из новых биомов, где еще ничего не построено, но и в самом что ни есть родном, уж почти освоенном и застроенном.

Что характерно возникает она зачастую вообще без какой-либо видимой причины, а иногда из-за неё даже игра вылетает.

Не пропустите: Если случилась область высокой сложности Lego Fortnite

Что делать, когда в Lego Fortnite случилась область высокой сложности?

Значит, когда игра вот так на ровном и в буквальном смысле на пустом месте, где еще вообще ничего не построено, предупреждает о высокой сложности и предлагает убрать, то это, вероятнее всего, просто баг.

Бороться с ним не представляется возможным (вроде как). А игнорировать его долго не получится, потому что строительство не работает.

Следовательно, пробуем следующее:

  • для начала просто перезаходим в биом, т.е. выходим в лобби, ждем там пару минут, затем возвращаемся в игру и наблюдаем результат;
  • если и после перезахода в биом предупреждение по-прежнему появляется, то тогда перезапускаем игру (т.е. выходим из игры, закрываем её полностью и потом запускаем по-новой);
  • если и перезапуск не помогает, то тогда снова выходим и перезагружаем консоль/комп и заодно проверяем подключение;
  • далее, прежде чем запускать игру, на всякий случай смотрим последние новости от разрабов в оф. твиттере @LEGOFN_Status на предмет свежей инфы о статусе серверов и т.д.

Ну а если со связью и с серверами всё ОК, разработчики ни о каких проблемах не пишут, а Lego Fortnite стабильно выдает область высокой сложности, то тогда либо ждем, как на это отреагируют разработчики, либо заводим новый мир и начинаем всё заново.

Но с учетом того, что данная проблемка уже обрела некоторые масштабы и народу на неё жалуется все больше, то с радикальными мерами можно и не спешить, хотя бы до следующего обновления игры.  Вот пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях