Ошибка 0x82d60002 и устройство не авторизовано: что теперь делать?

Ошибка 0x82d60002 означает, что контроллер или гарнитура вас от так называемого «стороннего» производителя, притом из не лицензированных компанией Microsoft, поэтому ваша Xbox через 14 дней его/её заблокирует.

Сие новшество официально действует с 12 ноября 2023 года.

Однако судя по отзывам, с ошибкой 0x82d60002 многие владельцы Xbox познакомиться успели раньше. А точнее, аккурат после обновления прошивки консоли до версии 10.0.25398.2266.

Не пропустите: Список авторизованных устройств для Xbox (в вопросу об 0x82d60002)

Так что, когда Xbox пишет, что «Подключенное периферийное устройство не авторизовано» с кодом ошибки 0x82d60002, значит, с проблемкой познакомились и вы тоже.

В примечании на оф. сайте службы поддержки Xbox по этому поводу также сказано следующее:

«С момента подключения неавторизованного аксессуара и получения кода ошибки 0x82d60002 у вас будет две недели на использование аксессуара, после чего он будет заблокирован для использования с консолью. В этот момент вы получите код ошибки 0x82d60003. Мы рекомендуем обратиться в магазин или к производителю, у которого вы приобрели аксессуар, за помощью в его возврате».

Ну а на на момент публикации этого нашего поста, в списке в списке официально лицензированных устройств для Xbox числился только беспроводный контроллер PowerA MOGA XP-Ultra. А Brook Gaming уже извиняется за «неудобства»…

Это к вопросу о потенциальных масштабах назревающей проблемы.

Ошибка 0x82d60002 и устройство не авторизовано: что теперь делать?

Что делать, когда Xbox выдает ошибку 0x82d60002 

С учетом того, что компания, очевидно, вознамерилась пресекать деятельность упомянутых сторонних производителей совсем всерьез, то придется, во-первых, подождать, пока последние подсуетятся с лицензией Microsoft, то бишь, пока её получит производитель именно вашего «периферийного устройства».

Во-вторых, покупать что-то новое из аксессуаров для своей Xbox впредь надо будет чуть более вдумчиво и с проверкой наличия лицензии.

А в-третьих, пока они все там разбираются, не лишним будет поискать контроллер и прочие нужные для консоли девайсы, которые с нею работают и далее тоже будут работать. Проще говоря, из официального ассортимента.

Плюс, по некоторым данным, начатая Microsoft кампания против устройств сторонних брендов направлена в первую очередь на стимулирование производителей делать больше беспроводных контроллеров для новых Xbox. И если это не просто слухи, то очень скоро в продаже появится именно таких девайсов, но уже лицензированных. Так что, делаем выводы…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях