Если лаунчер Larian пустой и Baldur’s Gate 3 запустить нечем

Интэрэсный момэнт в Baldur’s Gate 3, а точнее вместо BG3: фирменный лаунчер Larian Studios почему-то пустой, кнопка «Играть» не появляется и игру запускать как бы нечем.

Понятно, что это какой-то баг.

Но когда попытка зайти по-новой упирается в эту же проблемку, ситуация начинается озадачивать.

Не пропустите: Проблемы Baldur s Gate 3: чаво, когда и как

Что делать, когда лаунчер пустой и Baldur’s Gate 3 не запускается

Значит, когда наблюдается именно такая неприятность, т.е. пытаемся запустить Baldur’s Gate 3 из Steam-а, но лаунчер внезапно пустой и запускать игру нечем, то пробуем следующее:

  • во-первых, открываем меню настроек лаунчера (кнопка в левом нижнем углу окна) и жмем кнопку сброса (и затем «Сохранить изменения» — лаунчер таким образом как бы принудительно обновиться и должен заработать нормально;
  • во-вторых (если «во-первых» не сработало), там же в настройках лаунчера пробуем попереключать язык (только не забываем жать «Сохранить изменения«), т.е. в меню вместо русского выбираем любой другой, сохраняем и смотрим результат (возможно, надо будет подождать немного, пока прога соображает).

Проблемы Baldur s Gate 3: чаво, когда и как - не сохраняется - Baldurs Gate 3 лагает

Ну а если не сработало ни то, ни другое, то бишь, лаунчер по-прежнему пустой и кнопка «Играть» не появляется,  значит либо пробуем полностью перезапустить клиент Steam (закрываем его через Диспетчер задач Windows и потом запускаем заново, желательно, от имени администратора системы), либо сразу перезагружаем комп — так даже надежнее.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях