Американцы сравнивают электромобили с вакцинацией

По словам гендиректора Ford Motor производство первого электрического пикапа компания задерживает в том числе и по причине «поляризации в американской политике».

«Синие штаты говорят, что электромобили — это здорово, и по климатическим причинам нам необходимо внедрить их как можно скорее, — сказал Билл Форд в интервью газете New York Times. — В некоторых же красных штатах считают, что электромобили — это как вакцинация, которой правительство держало нас за глотку…»

Форд также добавил, что никогда не думал, что доживет до того дня, когда продукция его компании станет настолько политизированной.

«И вот оно случилось», — отметил он.

Американцы сравнивают электромобили с вакцинацией

Проблемы с производством

На прошлой неделе компания Ford объявила, что временно ограничивает рабочие смены на заводе в Дирборне, штат Мичиган , где собираются пикапы F-150 Lightning. Основной причиной названы были проблемы с контролем качества и  сбои в цепочке поставок.

А не далее как в минувший вторник General Motors заявила, что вынуждена отложить открытие своего второго завода по производству электрических грузовиков в Мичигане, «в целях оптимизации управления капиталовложениями и  адаптации к изменению спроса на электромобили«.

Не пропустите: Рынок электроскутеров и мотоциклов растет быстрее, чем электромобилей

У Байдена и Трампа разные взгляды

Как отмечает Bloomberg, президент США Джо Байден и бывший президент Дональд Трамп очень по-разному смотрят на перспективы развития рынка электромобилей.

Байден хочет, чтобы к концу десятилетия как минимум половина новых автомобилей в Шатах была электрическими. Он уже подписал несколько законопроектов, предусматривающих меры по финансовому стимулированию как покупателей,  так и производителей автомобилей и батарей, а также операторов сетей зарядных станций.

Дональд Трамп же накануне даже пропустил дебаты с кандидатами в президенты от республиканской партии, чтобы попытаться лично убедить избирателей, особенно рабочих в Мичигане, что переход на электромобили — это окончательный приговор американскому автопрому. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях