Как пересобрать способности в Lies of P и что это даёт

Когда оценка своих способностей в Lies of P вызывает стойкое подозрение, что приоритеты расставлены как-то не совсем верно и прокачка пошла совсем не туда, то обманывать себя, бегать так и страдать до самого конца игры вовсе не обязательно.

В Lies of P, как и в других соулслайках текущий набор характеристик персонажа — уровень (очки способностей и Эрго), улучшения Сердца-П (т. е. Кварц) и даже способности руки Легиона — можно пересобрать по-новой на своё усмотрение.

Правда, не прям сразу, но механика такая в игре традиционно реализована и соответствующая опция предусмотрена.

Не пропустите: Lies Of P — если что-то пошло не так или вообще вылетает?

Рассказываем, в общем…

где пересобрать способности в Lies of P

Значит, в мрачном, но прикольном мирке Lies of P данная процедура (то бишь, так называемая респециализация персонажа) осуществляется путем личного и непосредственного взаимодействия со статуей милосердно Святой.

Однако находится сия скульптурная композиция аж в Галерее Всемирной выставки, куда добраться у вас получится не ранее VII главы сюжета.

Проще говоря, сбросить неправильный набор способностей и пересобрать их в правильный в игре можно, но не прям сразу. Это первое условие.

А есть еще второе. Услуга по сбросу набора навыков не бесплатная и обойдется вам в определенную сумму … плодов  Денежного дерева (оно растет в дворике отеля Крат и в игре появляется после успешного завершения всех заданий в Районе Малум), притом каждый следующий сброс будет стоить дороже. Так что, без этих самых плодов бегать к статуе смысла никакого.

Как пересобрать способности в Lies of P и что это даёт

как добраться до статуи милосердной Святой

Если локацию Галерея Всемирной выставки вы уже нашли, то далее надо просто пройти дальше по территории до выставки гондол. Еще дальше за ней, как бы левее по ходу движения, будет дверь в галерею, которая открывается особым ключом. Его тоже надо будет сначала добыть.

С ним дело обстоит как бы и проще и сложнее одновременно. Долго бегать и искать этот ключ не нужно — его надо всего лишь взять… Дают его за Виктора. А точнее, за Чемпиона Виктора, который является самым главным боссом этой локации.

Следовательно, находим Виктора, героически его побеждаем, после чего смотрим небольшую заставку, «чувствуем тепло» и получаем искомый ключ от галереи.

Не пропустите: Как пересобрать атрибуты в Lords of the Fallen и где брать Куколок

что дает обнуление способностей в Lies of P

Если вкратце, то

  • сброс уровня возвращает на счет все эрго, которые были потрачены на распределение очков основных способностей, и все способности возвращаются к дефолтным значениям (на начало игры), что иногда очень в тему — можно быстренько перенастроить параметры в пользу, например «Подвижности» и «Таланта»;
  • сброс Сердца-П возвращает весь Кварц, что с определенного этапа в игре еще важнее, так как уже есть понимание того, какие перки реально нужны, какие лучше объединить (добавить ячеек, например) и пр;
  • сброс параметров руки Легиона возвращает все предметы, израсходованные на её апгрейд — теперь все можно сделать заново и как надо.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях