Solana на подъёме — Visa теперь тоже в системе

Среду блокчейн Visa (V.US) будет осваивать совместно с Solana. Как отмечается в пресс-релиз компании, партнерство направлено в первую очередь на оптимизацию трансграничных платежей,..

… и уже поспособствовало успешному переводу миллионов USDC, стейблкоина, привязанного к доллару США, между счетами пользователей в сетях Solana и Ethereum.

Такие высокопроизводительные блокчейн-системы, как Solana, подчеркивается в сообщении, существенно упрощают и ускоряют взаиморасчеты.

Кроме того, криптовалюта Solana выросла более чем на 1.6%, даже несмотря на то, что в последнее время мировой рынок криптовалют в целом демонстрирует признаки спада.

Партнерство с Solana для Visa началось с сотрудничества с Crypto.com и стало следующим шагом компании в на пути к масштабной интеграции современных цифровых валют в кассовые и расчетные системы.

Solana Labs выпустила фирменный плагин для ChatGPT

Благодаря этому стратегическому партнерству Visa планирует повысить скорость трансграничных расчетов, частности для клиентов платформ Worldpay и Nuvei, которые обслуживают широкий спектр секторов, включая развивающуюся экономику блокчейна и криптовалют.

По мнению же экспертов, участие Visa в Solana свидетельствует о значимости сетей блокчейн в деле преобразования платежной среды, и о скором появлении еще более современных, быстрых и универсальных способом перевода денежных средств через границы государств. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях