Opera теперь поддерживает Bitcoin, Solana, Polygon и еще 5 блокчейн-систем

Разработчики браузера Opera ранее не раз отмечали, что видят большие возможности для развития в сфере криптовалют. И вот Opera выходит на новый уровень интеграции криптовалютных решений.

Opera является одним из самых популярных веб-браузеров в мире, а с недавних пор — и самым инновационным браузером в плане поддержки основных криптовалютных систем.

Не далее как вчера компания Opera официально анонсировала реализацию поддержки сразу восьми блокчейн-проектов в  рамках масштабной программы по предоставлению доступа к TVZ для более чем 380 миллионов пользователей мобильной и настольной браузера.

Web 3.0, децентрализованный интернет будущего

Напомним, в январе текущего года Opera запустила проект Crypto Browser. Согласно заявлению компании, данное решение ориентировано на развитие технологии Web3 и должно оптимизировать навигацию по децентрализованным приложениям (DApp), играм и платформам Метавселенной.

Не пропустите: BTC — В ЗЕЛЕНЬ: GREENPEACE И МИЛЛИАРДЕР ЛОББИРУЮТ ИЗМЕНЕНИЕ КОДА БИТКОЙНА

Следующим этапом проекта Crypto Browser стала успешная реализация поддержки восьми блокчейн-систем: Bitcoin, Solana, Polygon, StarkEx, Ronin, Celo, Nervos Network и IXO.

Как отмечают в Opera, это открывает пользователям браузера доступ к экосистеме Polygon и Solana Dapp, а также ко всем преимуществам «решений уровня 2 DeFi через DiversiFi с StarWare»:

«В конечном счете, Web3 находится на пути к тому, чтобы стать общей веб-технологией, и пользователям даже не нужно будет разбираться, с чем именно они взаимодействуют. Им просто должно быть удобно», — прокомментировали новость в Opera.

Opera — не единственный браузер, который активно работает над переходом на технологию Web3. Аналогичные планы реализует браузер Brave, администрация которого в ноябре прошлого года обновила протокол и так же успешно реализовала взаимодействие с блокчейн-системами Solana и DApps.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях