Как стать пиратом в Starfield?

Пиратствовать в Starfield тоже можно. Иначе зачем по всей Галактике бесплатно гоняют корабли, груженные под завязку самыми разнообразными ништяками?

Как стать пиратом в Starfield?

Да очень просто. Выбираем и отлавливаем подходящую цель, то бишь «жирненький» грузовичок или торговый транспорт — и вперёд.

Подходим, наводимся на него и предъявляем требования.

Не пропустите: Ошибка класса реактора и ранг пилота в Starfield: как исправить и повысить

Ну а далее уже по ситуации, коих в мире Starfield с точки зрения пирата, бывает ровно две:

  • корабль-цель либо сдается сразу же и добровольно открывает трюмы;
  • либо не сдается, немедленно превращается во врага и тут же начинает отстреливаться (иногда очень прицельно).

Следовательно, в первом случае всё вообще ОК: быстро грабим (если на борту есть что-то интересное) и так же быстро сматываемся без стрельбы и прочих шумных хлопот (часто даже без стандартной награды «за сбитый»).

Ну а если ситуация развивается по второму варианту, то бишь, просто «предъява» должного эффекта не возымела и драка неизбежна, то придется таки пострелять.

Что характерно, как-то беречь цель совершенно не обязательно (но очень желательно, поскольку корабль даже побитый тоже купят). В Starfield груз собрать можно и после полного уничтожения враждебного корабля. А потом еще и награду за него получить.

Как стать пиратом в Starfield?

С каким оружием в Starfield играть проще именно пирату?

Если пиратствовать грамотно, то есть, с расчетом на то, чтобы и груз забрать, и корабль по возможности тоже, то брать надо однозначно электромагнитное оружие (EM которое).

С таким вооружением на борту чужие корабли можно аккуратно выводить из строя, а затем захватывать, угонять и либо продавать (что между прочим почти всегда выгодно), либо же ремонтировать, прокачивать и оставлять в своем персональном флоте.

Как стать настоящим Пиратом в Starfield?

Если же именно Пиратом и чтобы прям настоящим-настоящим, прям сходу (ну почти) и совсем всерьёз, то тогда надо устраиваться в Crimson Fleet.

А чтобы попасть туда побыстрее, находим New Atlantis, поступаем в UC Vanguard и оперативно проходим всю серию квестов аж до того этапа, где надо проникнуть в какую-то нехорошую организацию.

С этого момента быстренько начинаем проходить уже квесты Crimson Fleet, после чего предаем UC Vanguard (если сочтем нужным) и можем смело считать себя именно Пиратом.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях