Двойной прыжок в Blasphemous 2: где и когда его добыть (карта)

В Blasphemous 2 двойной прыжок (он же — Повторный прыжок в воздухе) полезен не только и не столько тем, что так в случае чего можно отпрыгнуть вдвое дальше от очередного особо опасного босса,..

…сколько тем, что таким прыжком запрыгнуть или допрыгнуть можно туда, куда обычным никак не получится.

А это совершенно другие возможности в игре: новые (и до этого буквально недосягаемые) локации, новые плюшки и, само собой, новые топовые предметы для коллекции.

И скилл это настолько полезный, и на него настолько много всего завязано, что добыть его в игре можно далеко не сразу. А если еще и как следует протупить, то не получить его можно очень долго.

И в этой связи вкратце о том,..

как открыть двойной прыжок в Blasphemous 2

Значит, чтобы открыть навык «Повторный прыжок в воздухе«, надо добраться до локации, которая называется «В глубинах Её священных владений«. А конкретнее, вот сюда:

Двойной прыжок в Blasphemous 2: где и когда его добыть (карта)

Аккурат здесь находится статуя, у которой вы и получите способность «Пепельный путь«. И именно она дает возможность Кающемуся совершать двойной прыжок.

Движение простейшее — вы как бы прыгаете не один раз, а два. Но в такой способ, повторимся, можно, во-первых, допрыгнуть туда, куда раньше не получалось, а во-вторых, запрыгнуть на всякие высокие площадки.

И вот тут игра внезапно обретает совершенно иные масштабы. Карта мгновенно расширяется, и везде теперь открывается путь к закрытым ранее локациям с новыми предметами и новыми апгрейдами.

Но и это только второй этап. А есть еще и третий (маленький спойлер): двойной прыжок в сочетании с навыком рывка в воздухе, дают по факту «тройной прыжок».

И только после освоения этих двух скилов можно будет добраться до совсем уже «почти секретных» мест. Например, до херувима у затонувшего монастыря в Море Чернил.

Впрочем, не будем также забывать, что кое-где за плюшками прыгать высоко и далеко совершенно не обязательно — надо просто немножко подумать и применить магию, ну или просто вовремя не пожалеть  Слёз на толковую вещь и прикупить  её при случае у бродячего торговца.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях