Как удалить Microsoft Teams из Windows 11

Если из всего ненужного, что есть в Windows 11, самым ненужным в данный конкретный момент времени представляется именно (или в том числе) приложение Microsoft Teams, то ok — его тоже можно удалить.

Благо, удаляется оно быстро и сравнительно просто.

Однако только при условии наличия доступа к учетной записи администратора данной конкретной Windows 11 (ну, либо уполномоченный админ пребывает где-то неподалеку и этот самый доступ к Win 11 на своем компе у него можно попросить). Если с этим проблем нет, то в остальном — дело техники.

Не пропустите: ВИДЖЕТЫ WINDOWS 11: КАК ИХ ОТКЛЮЧИТЬ, УДАЛИТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО

Итак,..

удаляем предустановленный чат Microsoft Teams

Речь, разумеется, о том самом приложении, иконка которого по умолчанию привинчена прямо на Панели задач Windows 11 и открывает так называемый чат в Teams.

Чтобы снести эту прогу, её надо сначала удалить из приложения «Параметры» и потом убрать значок с панели. А для этого:

  • открываем «Параметры» (Win+I), жмем «Приложения» (слева) и потом — «Приложения по умолчанию«;
  • в строке поиска пишет Teams и ниже находим строчку со значом Microsoft Teams, который с серой подложкой (и весит порядка 260-300 Мб);
  • в той же строчке жмем по значку с тремя точками (справа от размера приложения) и в открывшейся менюшке кликаем «Удалить«, а затем — еще раз «Удалить«;
  • теперь кликаем правой кнопкой мыши просто по Панели задач, в меню жмем «Параметры» и в открывшемся окошке отключаем опцию «Чат«.

Ну вот, чат Microsoft Teams вы успешно удалили, иконку с Панели задач убрали, плюс сделали две с лишним сотни свободных мегабайт на диске компа.

Не пропустите: КАК ГРАМОТНО УДАЛИТЬ БРАУЗЕР MICROSOFT EDGE ИЗ WINDOWS 11

Не забываем только, что со следующим большим обновлением Windows 11 (уровня последнего Moment 3 Update) система может  установить чат автоматом. Так что, если он вдруг снова обнаружится (иконка опять появится на Панели задач), то надо будет его снести еще раз, точно таким же макаром.

как удалять Microsoft Teams из рабочей или школьной Windows 11

Алгоритм действий фактически тот же, но есть пара своих нюансов. Поэтому на всякий случай распишем заново и полностью:

  • открываем «Параметры» (Win+I), жмем «Приложения» (слева) и потом — «Приложения по умолчанию«;
  • в строке поиска пишет Teams и ниже находим строчку со значом Microsoft Teams, который с фиолетовой подложкой (и весит порядка 135 Мб);
  • в той же строчке жмем по значку с тремя точками (справа от размера приложения) и в открывшейся менюшке кликаем «Удалить«, а затем — еще раз «Удалить«.

После завершения процедуры удаления Teams в списке приложений отображаться больше не будет.

Вот как-то так вкратце…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях