Как сделать, чтобы нужные папки в Windows 10 открывались сами

Если на компе с Windows 10 приходится регулярно работать с определенным набором папок, то вместо того, чтобы все время  открывать их вручную, можно сделать так, чтобы они открывались сами каждый раз, когда вы входите в свою учетную запись.

Для этого достаточно просто настроить Проводник, который будет автоматически запоминать нужные папки и потом открывать их все, как только вы залогинитесь в Windows 10.

И сейчас мы вкратце расскажем, как это делается.

Не пропустите: КАК УБРАТЬ ПОДСКАЗКИ В ПРОВОДНИКЕ И ОКНЕ «ВЫПОЛНИТЬ» WINDOWS

Итак,..

как сделать, чтобы нужные папки в Windows 10 открывались сами

Фича эта, надо сказать, не новая (и точно также работает и в более ранних версиях Windows), но, тем не менее, довольно практичная и действительно помогает экономить время.

Данная функция Проводника называлась и называется «Восстанавливать прежние окна папок при входе в систему» и активируется на этапе входа в Windows.

В Windows 10 включается она следующим образом:

  • запускаем Проводник (Windows+E с клавиатуры);
  • переходим во вкладку «Вид» и затем в правом верхнем углу панели инструментов Проводника кликаем «Параметры«;
  • в открывшемся окне тоже кликаем вкладку «Вид«;
  • далее в списке «Дополнительные параметры» находим и отмечаем флажком нужную нам опцию. т.е. «Восстанавливать прежние окна папок при входе в систему«;
  • жмем «Принять» и потом — «ОК» ниже.

Не пропустите: STICKY NOTES: КАК ЗАБЭКАПИТЬ ВСЕ ЗАМЕТКИ И/ИЛИ ПЕРЕНЕСТИ ИХ НА ДРУГОЙ КОМП

После этого, при каждой следующей перезагрузке Windows 10, система будет автоматом открывать все папки, которые были открыты в предыдущий раз.

Повторимся, эта же функция предусмотрена у Windows 8.1, Windows 7 и даже и еще более старых версий «винды». Но включается чуть иначе: «Проводник» -> «Сервис» -> «Параметры папок» -> «Вид» -> Восстанавливать прежние окна папок при входе в систему» -> «Принять».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях