Не получается разделить экраны в Diablo 4: что делать

В Diablo 4, как известно, можно играть вдвоем на одном экране. Говорят, что так проходить игру намного веселее. А еще говорят, что разделить экран в Diablo 4 получается не у всех и не всегда…

А точнее, получается так, что в таком режиме зайти в Diablo 4 может только один игрок, второго игра почему-то не пущает.

И поскольку это таки проблемка (притом мы пока не знаем, откуда она берется), то считаем необходимым вкратце рассказать о том, как её эффективно обойти.

Не пропустите: БАГИ И ОШИБКИ В DIABLO 4: О САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ

Итак,..

что делать, кода не получается разделить экраны в Diablo 4

Значит, для начала уточним, чтобы нормально поиграть в Diablo 4 вдвоем на одном экране, сделать нужно следующее:

  • в игру заходит первый игрок;
  • только после этого второй игрок включает свой контроллер и жмет кнопку «Меню» — игра тут же должна поставить его в очередь на подключение к серверу;
  • второй игрок дожидается своей очереди и после подключения к серверу тоже заходит в игру.

Вроде как ничего сложного, но есть в этом деле один нечеткий момент: процесс продвижения второго в очереди на подключение на экране никак не отображается. Приходится тупо ждать. Обоим. Как правило, минут 5. Но иногда очередь затягивается минут на 15.

Не пропустите: КАК ПРОВЕРИТЬ СТАТУС PSN ОФИЦИАЛЬНО И НЕОФИЦИАЛЬНО

Если же прошло больше, чем 15 минут, а второй в игру так и не зашел, то в таком случае тупо ждать прекращаем и начинаем действовать:

  • первый игрок должен залогиниться в учетке консоли (т.е. если он не является владельцем аккаунта Xbox Live или PSN, то нужно его в этот аккаунт запустить);
  • после того, как первый игрок зашел в учетку и игра загрузилась, он включает свой контроллер;
  • теперь он же должен зайти в учетную запись, на котором числится действующая онлайн-подписка.

После всех этих «маневров», если всё сделано правильно, второй игрок станет как бы тоже первым и в очереди висеть больше не будет. Далее просто создаем локальную игру и она сразу же подхватит обоих.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях