Как скопировать текст в любом приложении для Android

Как известно, далеко не в каждом приложении для Android можно скопировать текст. К примеру, в Android-версии мобильного eBay вот так сходу скопировать название аукциона вообще не получится, даже если оно отображается в виде текста.

И это не единственный пример. Таких приложений много, и в их числе не мало и таких, которыми большинство Android-юзеров пользуется едва ли не каждый день. Да что там говорить, даже в Play Маркете со смартфона или планшета тест зачастую просто так не копируется.

Конечно, вместо копирования можно просто заскринить страницу или, если текста не много, то запомнить и потом набрать его вручную. Но это всегда прокатывает. Потому приходится искать варианты. И в этом посте — кратко об одном из них.

Не пропустите: УЧЕТ ЛИЧНЫХ ФИНАНСОВ: ОБЗОР ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID

Итак,..

как скопировать текст в любом приложении для Android

Значит, прога, о которой далее пойдет речь, называется Universal Copy. Она изначально бесплатная (скачать её можно с Play Маркета[ССЫЛКА], но платная версия тоже предусмотрена) и совместима с ОС Android от v.4.1 и новее (в т.ч. и с Android 8).

Однако отметим, что «функциклирует» приложение не всегда идеально (судя по отзывам), перед установкой требует разрешить покупки (т.е. доступ к платежной информации), а после установки — «активации специальных возможностей«: получать инфу о действиях пользователя, читать содержимое открытых окон, следить за набором текста.

Но зато в остальном Universal Copy — это инструмент очень эффективный. После установки и активации программки в любом из приложений, когда нужно скопировать текст, просто включаем «Режим Universal Copy» (кнопка в шторке), тапаем по тексту и выбираем нужный фрагмент (он отображается внизу экран на панели, которая появляется автоматом).

А потом либо жмем либо «Копировать» на, если надо скопировать текст в буфер, либо «Поделиться«. если надо его сразу же кому-то отправить. Вот и всех делов.

Как скопировать текст в любом приложении для Android

Не пропустите: ПРОПАЛА ИКОНКА С ЭКРАНА ANDROID-СМАРТФОНА: КАК ВЕРНУТЬ ЕЕ ОБРАТНО

Если не удобно каждый раз открывать шторку и искать иконку Universal Copy, в настройках функции «Спец.возможностей» Android можно активировать опцию быстрого включения приложения длинным нажатием на одну из кнопок устройства («Назад», «Меню», «Домой», «Увеличить громкость» или «Уменьшить громкость»).

А если тексты вы не копируете часто, то там же, в «Спец.возможностей» приложение можно как отключить, так и потом включить, когда оно снова понадобится.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях