5 принципов ответственного применения ИИ от G7

Руководители цифровых и технологических ведомств стран G7 выразили свое недовольство злоупотреблением технологий, которые могут подорвать демократические ценности, подавлять свободу слова и угрожать правам человека.

На фоне возрастающего использования искусственного интеллекта (ИИ) в различных сферах деятельности, страны G7 согласились на пять принципов ответственного использования технологий ИИ.

В решении, принятом на встрече глав цифровых и технологических ведомств «семерки» в городе Такасаки, указаны следующие принципы: верховенство закона, соблюдение процедур, предусмотренных законом, использование возможностей для инноваций, демократия и уважение прав человека.

Не пропустите: КАК СПАСТИ СВОИ ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ И КАРТИНЫ ОТ ИИ-ГЕНЕРАТОРОВ?

Министры выразили свое нежелание допустить злоупотребления технологиями ИИ, которые могут противоречить демократическим ценностям.

В связи с увеличивающейся популярностью ИИ и сервисов на его основе, таких как чат-бот ChatGPT, страны G7 обсуждают вопросы, касающиеся пресечения распространения предвзятости и дезинформации, нарушения авторских прав и других вредоносных применений технологий ИИ.

Новый Edge с новым Bing и встроенным ChatGPT: как установить

Не пропустите: ГЕНЕРАТОРЫ ТЕКСТА: НАШ TOP5 ИИ-ПИСАТЕЛЕЙ НА ЭТОТ ГОД

Сервис ChatGPT, разработанный американской компанией OpenAI и выпущенный в открытый доступ в конце 2022 года, взаимодействует с пользователем в диалоговом режиме, может отвечать на дополнительные вопросы, оспаривать неверные предпосылки и отклонять неуместные запросы.

Однако, после того, как студенты в разных странах использовали его для сдачи экзаменов и подготовки академических работ, сервис подвергся критике.

Япония, в 2023 году председательствующая в G7, примет саммит «семерки» в Хиросиме с 19 по 21 мая. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях