К разработке ИИ-пилота Hivemind подключился Boeing [видео]

Корпорация Boeing активизировала сотрудничество со стартапом Shield AI в рамках проекта по разработке нового программного обеспечения Hivemind на основе технологии ИИ для боевых самолетов и БПЛА.

Компания Shield AI, напомним, является разработчиком решения Hivemind, автономного ИИ-пилота, который способе эффективно управлять дроном без GPS и прочих навигационных систем.

Не пропустите: МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ БПЛА С ФУНКЦИЕЙ ИСТРЕБИТЕЛЯ ПРЕДСТАВИЛА AVIC [ВИДЕО]

Hivemind ориентирован на применение в зонах боевых действий, в частности в условиях активного применения систем РЭБ, «сбивающих» авигацию. Система Hivemind тестируется на истребителях и дронах с 2018 года.

«Правительство понимает, что существует острая необходимость в ИИ-пилотах, но существующие правила пока затрудняют закупку  этой сложной системы для государственных авиационных программ», — отметил в недавнем интервью Райан Ценг, генеральный директор и соучредитель Shield AI.

Shield AI была основана в 2015 году Райаном Ценгом, его братом Брэндоном Ценгом, в недавнем прошлом бойцом Navy SEALS, и Эндрю Райтером.

За последние годы компания получила несколько крупных контрактов от ВВС США, включая прошлогодний заказ на общую сумму $60 млн на установки системы Hivemind на самолеты. По официальным данным Siheld AI, в настоящее она оценивается в $2.3 млрд.

Не пропустите: BOEING ПОКАЗАЛА ДРОН, СПОСОБНЫЙ ТРАНСПОРТИРОВАТЬ 226 КГ ПОЛЕЗНОЙ НАГРУЗКИ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях