Как сделать новые гибриды на 30% дешевле, придумали в Nissan

Nissan Motor разрабатывает новые модульные силовые агрегаты. Они более просты в производстве и позволят снизить стоимость новых «гибридов» до 30%.

Добиться этого, а именно снизить стоимость новых гибридов до уровня стоимости автомобилей с бензиновыми ДВС, инженеры Nissan планируют прежде всего за счет оптимизации базовых компонентов и деталей конструкции двигателя.

Об этом заявил на брифинге во вторник вице-президент корпорации Тосихиро Хираи. По его словам, производство новых модульных силовых агрегатов начнется в 2024 году.

Не пропустите: NISSAN ПЛАНИРУЕТ ОСТАНОВИТЬ РАЗРАБОТКУ ДВС В РАМКАХ ДЕКАРБОНИЗАЦИИ

Напомним, Nissan Motor представила проекты двух новых силовых агрегатов — один для так называемых «гибридов» серии E-power, второй — для полностью электрических автомобилей.

Обе силовые установки модульные и производить их компания планирует с применением новых, более простых технологий производства.

Осторожный подход

В отличие от европейских автопроизводителей, которые активно готовятся переходить на производство электромобилей, японский автопром, в частности Nissan и Toyota, предпочитают не спешить и продолжают инвестировать в разработку именно «гибридов».

Не пропустите: ДОЛЯ TESLA НА РЕГИОНАЛЬНЫХ РЫНКАХ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ В МИРЕ

Японцы считают, что покупатели не пересядут на электромобили все враз, а будут ждать, когда электромобили подешевеют до более-менее приемлемого (в сравнении с нынешними ценами) уровня.

Кроме того профильные эксперты по-прежнему считают, что  существующей инфраструктуры зарядки даже в развитых странах мира явно недостаточно для обслуживания большого количества электромобилей.

По результатам второго квартала минувшего 2022 года, в общем объеме продаж Nissan на новые электромобили пришлось порядка 52%.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях