В Китае начаты клинические испытания ИИ-системы диагностики COVID-19

Разработанная китайскими исследователями интеллектуальная система для диагностики пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа (COVID-19), прошла прикладные испытания и вошла в стадию клинических испытаний.

Об этом сообщает китайская газета «Кэцзи жибао» (Science and Technology Daily).

Большое количество предполагаемых случаев заражения коронавирусом нового типа оказало большое давление на сферу диагностики и лечения.

Престижный китайский университет Цинхуа создал исследовательскую группу, члены которой имеют богатый опыт работы в области прецизионных инструментов и клинической медицины.

Анализируя клинические данные с помощью методов больших данных, изучая клинические характеристики COVID-19 с помощью алгоритмов искусственного интеллекта и грамотно оценивая функцию внешнего дыхания пациентов, интеллектуальная система диагностики может одновременно проводить диагностику изображений, клиническую диагностику и клиническую классификацию, заявил Дун Цзяхун, один из исследователей группы, академик Китайской инженерной академии.

По его словам, система может провести компьютерно-томографический скрининг грудной клетки людей большого количества предполагаемых случаев заражения коронавирусной инфекцией в течение короткого времени, значительно повышая эффективность диагностики. А также, как надеются ученые, уменьшит нагрузку на врачей и позволит пациентам получать диагноз и лечение в кратчайшие сроки. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях