Современный шансон: что послушать и где?

Современный русский шансон — это музыка, которая заставляет переживать по-настоящему. Ведь в ней — самая что ни есть реальность и те эмоции, которыми живем мы все.

Шансон – это не просто музыка, это, по сути, рассказ о жизни и вместе с тем повод всерьез задуматься о судьбе, о любви, о своем месте в этом мире.

Плюс, шансон очень интересен и в сугубо музыкальном плане. Ведь даже если суметь несколько отвлечься от очень непростых порой слов в песнях, то в звучании композиции внезапно замечаешь музыкальные элементы самых разных жанров: здесь и рок, и блюз, и фолк. Потому шансон при всем своем нынешнем разнообразии неизменно сохраняет свой неповторимый стиль.

И поэтому в шансоне каждый слушатель неизменно находит что-то важное и нужное для себя, кто бы что не говорил. А очень многие талантливые исполнители нашли в этом жанре свой путь к славе и всенародному признанию.

Что послушать прямо сейчас?

Если интересует именно классика современного русского шансона во всей её красе, то, конечно же, «Бутырку». Творчество группы отличается яркой музыкой, глубокими текстами и проникновенным вокалом. Группа традиционно старается передать слушателю свою жизненную философию через песни о любви, семье, дружбе, о несправедливости жизни и оправдании своих поступков.

В первые годы своего существования «Бутырка» исполняла песни в стиле романсов, но со временем стала больше тяготеть к рок-музыке. Но даже в рок-аранжировках группа сохраняет свою неповторимую манеру исполнения.

Но самое главное, песни «Бутырки» всегда привлекают особенной глубиной, искренностью и эмоциональностью. Чем собственно, группа всегда так нравилась и нравится и своим поклонникам, и поклонникам хорошего шансона, притом не только в России, но и далеко за её пределами.

Где послушать «Бутырку» в хорошем качестве?

Самые известные песни группы — Кольщик, Аттестат, Запахло весной, Икона — слушаем ТУТ. По ссылке — весь топ-плейлист «Бутырки» онлайн, в отличном качестве и бесплатно.

Современный шансон: что послушать и где?

Плеер на сайте встроенный, потому слушать музыку можно без лишних заморочек с приложениями и сразу на компьютере, на смартфоне, в т.ч. и в машине. Ну или накачать песни по списку — тоже без проблем (можно даже по ходу прослушивания).

Ну и в целом, как раз на этом сайте современный русский шансон — от блатной классики до буквально самого современного романса — представлен именно как надо.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях