Китайский TB-001 успешно совершил очередной облет Тайваня

Министерство обороны Тайваня заявило в пятницу, что облёт острова совершил TB-001, новый китайский боевой беспилотник, который, по сообщениям местных СМИ, может нести больше оружия, чем прочие модели.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на МО Тайваня, за минувшие сутки в идентификационную зону ПВО Тайваня (ADIZ) входили не менее 19 китайских самолетов.

Одним из них и был TB-001, облетевший Тайвань в очередной раз.

Не пропустите: МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ БПЛА С ФУНКЦИЕЙ ИСТРЕБИТЕЛЯ ПРЕДСТАВИЛА AVIC [ВИДЕО]

По данным МО, дрон сначала он пересек пролив Баши, отделяющий Тайвань от Филиппин, затем пролетел к востоку от острова и направился обратно к побережью Китая.

Скорпион с двумя хвостами

Так TB-001 называют официальные СМИ КНР, которые регулярно публикуют фото машины с ракетами на подвеске, отмечая, что этот дрон способен летать дальше и дольше, чем другие БПЛА.

Как пишет Reuters, в этот раз ВВС Китая провели очередные маневры по облету острова с участием бомбардировщиков H-6, способных нести ядерные боеголовки.

Однако китайские самолеты не вторгались в воздушное пространство Тайваня. ADIZ — это произвольный участок международного воздушного пространства, за которым тайваньские власти наблюдают и требуют, чтобы самолеты, входящие в него, уведомляли об этом заранее. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях