Когда надо, чтобы в «Часто используемых» смайлики iPhone показывал только дефолтные

В списке «Часто используемые» смайлики iPhone, как известно, не только держит те, которые и вправду, используются чаще (и/или недавно), но и сам подсовывает всякие прочие, некоторые из которых даже как-то неудобно применять.

И довольно быстро в списке часто используемых собирается куча разного барахла, которое как минимум мешает. А как как максимум — запросто можно отправить кому-то, мягко говоря, не тот смайлик и обидеть человека.

Кроме того, бывают также ситуации, когда категорически не хочется показывать кому-то, какие именно смайлики iPhone сохранил в часто используемых.

Не пропустите: ПЕРЕВЕРНУТЫЙ СМАЙЛИК: ГДЕ НАЙТИ, И ЧТО ОН ОЗНАЧАЕТ [АРХИВЪ]

В этой связи расскажем вкратце о том, как быстренько привести это список смайликов iPhone к первоначальному его виду. Проще говоря,

как сделать, чтобы в «Часто используемых» смайлики iPhone показывал только дефолтные

Делается это, само собой, быстро и просто (если знать, что и где понажимать, конечно), но прежде чем описывать саму процедуру, отметим несколько важных моментов на всякий случай.

Во-первых, удалить совсем список «Часто используемых» смайликов не получиться — не предусмотрена такая возможность. Во-вторых, сбросить можно только смайлики, последние стикеры мемоджи, если таковые использовались в переписке, все равно останутся (но их отключить можно в настройках клавиатуры).

И в-третьих, что гораздо важнее: если сбросить список часто используемых смайликов, то вместе с ним обнуляется и список ваших самых популярных слов, которые вы чаще всего набирали на клавиатуре iPhone по ходу переписок.

Речь — о ваших «авторских терминах», то есть тех, которые специально сохранены в памяти iOS в вашем варианте написания (в т.ч. с нужными ошибками и в обход автоисправления) и которые клавиатура предлагает в числе рекомендованных (отмечая их кавычками).

Не пропустите: СЕКРЕТНЫЕ СМАЙЛИКИ ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ В ТИК ТОК: СПИСОК КОДОВ (2023)

Так что, когда сбрасываем список часто используемых смайликов, то клавиатуру iPhone фактически придется переучивать на свой словарный запас заново. Впрочем, касается это только фирменной клавы iOS (в версии от 15-й и новее). Если юзаем Gboard или любую другую стороннюю, то там другая история.

В общем, когда нужно, чтобы в «Часто используемых» смайлики iPhone показывал только дефолтные, то сделать надо следующее:

  • открываем настройки смартфона и тапаем «Основные«;
  • скроллим экран в самый низ и тапаем «Перенос или сброс iPhone«;
  • на следующем экране жмем «Сбросить» и потом в списке — «Сбросить словарь клавиатуры«;
  • вводим пароль и жмем «Сбросить словарь«.

Вот и всё. Как видим, в часто используемых смайлики iPhone показывает только стандартным комплектом. Некоторое время. А затем по ходу использования эмодзи в переписки, самые частые будут выталкивать стандартные правее и ниже, занимать левый край списка. Следовательно, список «Часто используемые» снова надо будет сбросить. Но теперь вы знаете, как сделать это быстро.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях