Всемирный день смайлика: как быстрее находить нужные эмодзи в смартфоне

17 июля, как известно — день смайлика, притом всемирный. И, говорят, в этот день даже принято рассылать друзьям, родным и вообще всем, кому попало, сообщения, в которых текста минимум, а всяких эмодзи, анимодзи и прочих веселых эмотиконов по максимуму.

Кем принято, мы не уточняли, но обычай уже попробовали потестить. Дело это, надо сказать, чрезвычайно увлекательное, но без должного навыка несколько утомительное.

В том числе и потому, что в любом смартфоне смайликов нынче просто неимоверное количество и приходится тратить достаточно много времени на просмотр вариантов в поиске наиболее подходящего.

Но так как День смайлика все-таки (к слову, официально он называется 5-th annual World Emoji Day, т.е. 5-й ежегодный всемирный день эмодзи), то по этому поводу нагуглили мы несколько полезных лайфхаков, которые значительно ускоряют выбор эмотиконов и, следовательно, делают процесс общения с их помощью более приятным и насыщенным.

как быстрее найти нужный смайлик?

В общем, способов мы теперь знаем как минимум три:

Способ #1 — предиктивный набор

Да-да, в большинстве случаев этого вполне хватает, и даже никакие дополнительные приложения не нужны, поскольку это штатная функция встроенных клавиатур iPhone и Android-смартфонов. Надо всего лишь включить строку подсказок и активировать клавиатуру эмодзи. А далее, по ходу набора слова, смартфон будет тут же предлагать соответствующий смайлик или значок. К примеру, пишем «кофе» — рядом автоматически появляется эмодзи с чашкой, и т.д. (если слово более многозначительное, то и смайликов может быть больше).

Способ #2 — приложение Fixmoji

Прога удобна тем, что в ней можно сделать свою собственную эмодзи-клавиатуру, на которую можно заранее наставить много прикольных смайликов. Плюс, организовать наиболее часто используемые из них так, чтобы они размещались на первой страничке и не надо было их потом долго искать. Очень практичное приложеньице, но не бесплатное (99 центов в App Store).

Способ #3 — Gboard

Тоже весьма функциональное и, что тоже немаловажно, универсальное решение (одинаково качественно работает и на Android, и на в iOS). У Gboard и предиктивный набор предусмотрен, и встроенный поиск смайликов, и встроенный поиск в Google на случай, если подходящей в обширном каталоге приложения таки не нашлось. Так что, тоже есть, где развернуться…

А с учетом того, что почти весь Всемирный день смайлика — еще впереди, то веселуха только начинается. А если желаете поучаствовать в ней на международном уровне, то ищите #WorldEmojiDay в Twitter.
[irp posts=»25026″ name=»Перевернутый смайлик: где найти, и что он означает»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях