Что делать, когда в Fortnite спринт куда-то пропал?

Совершенно внезапно оказалось, что в новом сезоне, то есть, аккурат после давешнего обновления Fortnite спринт вдруг куда-то пропал.

Притом выяснилось это, как водится, в самый неподходящий момент, когда надо было срочно метнуться за угол. Но не получилось…

И что характерно, сия неприятность настигла в игре не только автора данного поста. Судя по отзывам общественности, спринт в Fortnite после апдейта перестал работать у многих (и почти у всех тоже в самый неподходящий для этого момент).

Более того, некоторые геймеры с перепугу даже заподозрили, что спринт из игры разрабы изъяли специально.

Не пропустите: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ГЛЮЧИТ FORTNITE НА IPHONE ПОСЛЕ УСТАНОВКИ АПДЕЙТА [АРХИВЪ]

Разумеется, это не так. Никто его никуда не изымал. Но, очевидно, некий баг с настройками таки имел место быть. В общем, к вопросу о том,..

что делать, когда в Fortnite спринт куда-то пропал?

Ну, наверняка в Epic Games по этому поводу что-то сообразят и со следующей обновой игры спринт вернут на место. А пока не вернули, пробуем наладить его, так сказать, вручную.

А для этого выходим в главное меню игры, открываем «Параметры» и далее:

  • если играем в Fortnite с клавой и мышью, то
    • переходим во вкладку «Клавиатура» (третья справа), где содержится вся раскладка и проверяем, чтобы для спринта была корректно прописана строго соответствующая кнопка;
    • если спринт в раскладке не назначен ни на одну кнопку (или назначен не на ту), то прописываем правильную и жмем «Применить» (чтобы зафиксировать настройку).
  • если играем в Fortnite с контроллером, то
    • переходим во вкладку «Контроллер» (вторая справа) и проверяем привязку спринта к соответствующей кнопке;
    • если привязки не наблюдаем, то выбираем кнопку, привязываем к ней «Спринт/Автоспринт» и жмем «Применить«.

Ну вот и всех делов. Теперь в Fortnite спринт работает должным образом и проблем с ним больше быть не должно. Но для пущей надежности, конечно, со следующим заходом в игру наличие спринта на нужной кнопке лучше перепроверить заранее.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях