Если не включается прицел в Fortnite

Не получается выцеливать и точно попадать, значит «вынесут» быстро. В Fortnite, равно как и в других современных онлайн-шутерах, иначе никак, даже если наработать суперскилл в стрельбе одиночными и чередями от бедра. Потому нынешний баг прицела в игре не заметить трудно.

И в этой связи немного о том, как устранить эту проблемку ADS в Fortnite и играть нормально.

Для тех, кто еще не совсем в курсе, уточним на всякий случай, речь — о том, когда после переключения на оптический прицел в бою Fortnite вообще никак не реагирует на нажатие.

И не важно с чем играть, будь то мышь или контроллер, если такой баг случается, то прицел попросту не включится. А перезапуск игры не помогает…

Так вот, согласно пояснению службы поддержки, описанная проблема с прицелом, во-первых, в последнее время наблюдается в ПК-версии игры, а во-вторых, случается она после того, как игрок до этого успел «погибнуть» в Творческом режиме.

Отсюда, в-третьих, для устранения бага с прицелом саппорт Fortnite рекомендует на время сбросить настройки клавиатуры к дефолтным.

Не пропустите: Прицел в Fortnite: как поставить его точно по центру экрана

Как вернуть клавиатуру Fortnite к стандартным настройкам и устранить баг с прицелом

А для этого запускаем игру на компе через Epic Games Launcher и далее:

  • выбираем любой режим и переходим в лобби;
  • в правом верхнем углу жмем «Меню» и затем — «Параметры«;
  • в «Параметрах» открываем вкладку «Управление«;
  • жмем «Выберите вариант по умолчанию» (внизу);
  • выбираем «Стандартный (по умолчанию)» и жмем «Принять«.

После этого прицел должен заработать. А если не заработал, то придется подождать патч. Разработчики, как видим, уже знают об этой проблеме, так что есть надежда, что в скором времени придумают, как её забороть…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях