Что делать, если глючит Fortnite на iPhone после установки апдейта [архивъ]

В среду Epic выпустила обновление 9.40.1 для Fortnite. По предварительной информации, это один из последних апдейтов в 9-м сезоне шутера. Он традиционно содержит новый игровой контент (и в том числе новое оружие), но, как оказалось, получился немного глючным.

Публика, и в особенности iOS-пользователи, почти сразу начала массово жаловаться на проблемы с этой обновой.

Факт наличия таковых саппорт Epic уже подтвердил. Позавчера на официальном Twitter-е Fortnite разработчики сообщили, что о проблеме с установкой апдейта 9.40.1 на iOS-девайсах им уже известно и попросили геймеров не устанавливать его «до устранения проблемы».

Не пропустите: ЛУЧШИЕ КАРТЫ ДЛЯ КОМАНДНОЙ ТРЕНИРОВКИ В FORTNITE: ТОП10 С КОДАМИ

Вчера там же появилось сообщение, согласно которому её, проблему то бишь, нашли и устранили. Тем же iOS-пользователям, у которых в после установки апдейта 9.40.1 игра начала сбоить, саппорт Epic рекомендует её полностью удалить и потом скачать приложение из App Store и установить по-новой.

В этой связи вкратце напомним,..

как переустановить Fortnite на iPhone

Для этого:

  • тапаем по значку Fortnite и удерживаем нажатие — он не завибрирует и в левом верхнем углу появится крестик;
  • тапаем по крестику, подтверждаем и ждем завершения удаления;
  • после этого переходим на App Store, качаем и устанавливаем игру заново.

Не пропустите: ВСЕ ГЛАВЫ И СЕЗОНЫ В FORTNITE: ДАТЫ НАЧАЛА И ЗАВЕРШЕНИЯ

Разработчик также напоминает, что все данные игрового аккаунта хранятся на сервере Epic, поэтому после стандартной переустановки игры прогресс, ачивки, инвентарь и пр. тоже сохраняются, достаточно просто залогинится в игре.

Тем не менее, стоит отметить, что подобного рода проблемы Epic обычно решает без применения процедуры полного удаления игры, так как механизмы обновления, как правило, достаточно надежны. Компания не уточняет, что именно произошло, ограничившись только упомянутой рекомендацией.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях