Проблема с несовместимостью версии в Valheim: как устранить

Ошибку о несовместимости версии (incompatible version) Valheim выдает, когда на компе пользователя и на сервере, установлены разные версии игры.

Неприятно, но не проблема. Ошибка устраняется просто обновлением Valheim, и на компе, и на выделенном сервере, до последней версии.

Не пропустите: КАКИЕ В VALHEIM РЕСУРСЫ ЕСТЬ И ГДЕ ИХ ИСКАТЬ [ТАБЛИЦА]

На стороне пользователя делается это стандартно, то есть, через клиент Steam: Библиотека > пкм по названию Valheim > «Свойства» > «Обновления» и дожидаемся завершения процедуры установки апдейта (и заодно можно включить опцию автоматического обновления и выставить приоритет).

Собственно, в большинстве случаев этого достаточно. Однако, если и после обновления Valheim все равно «ругается» на несовместимую версию, значит, надо обновить сервер.

А далее может возникнуть вопрос,..

как обновить сервер Valheim вручную?

И с этим придется повозиться чуть дольше. Впрочем, если он уже запущен, то админу (оператору) надо всего лишь обновить игру у себя через Steam, как показано выше.

С выделенным сервером — всё то же самое, только потом надо еще не забыть обновить и приложение Valheim Dedicated Server.

Не пропустите: ЕСЛИ В VALHEIM НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР

А вот если сервер внешний, то обновлять его нужно через Консольный клиент Steam (Steam Console Client). Делается это, напомним, следующим образом:

  • сначала открываем папку Valheim и создаем бэкап папки /savedata (это важно, иначе в случае чего слетит весь прогресс в игре);
  • качаем и устанавливаем утилиту SteamCMD[ССЫЛКА]
  • в папке игры Блокнотом создаем файл update с расширением .bat (т.е. update.bat);
  • открываем его Блокнотом и вставляем вот этот код:

[путь к папке SteamCMD] +login anonymous +force_install_dir [путь к папке Valheim] +app_update 896660 validate +exit

где вместо [путь к папке SteamCMD] прописываем путь к папке SteamCMD на своем компе, а вместо [путь к папке Valheim] — путь к папке Valheim, соответственно.

  • сохраняем update.bat с этими изменениями и закрываем его;
  • теперь запускаем этот же update.bat просто двойным кликом и дожидаемся завершения процедуры обновления сервера.

В общем, это всё, что требуется для обновления самой игры и ручного обновления сервера Valheim, и, следовательно, быстрого и эффективного (если всё сделать правильно) устранения проблемы с несовместимостью версии.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях