Если бесплатный Fallout 3 лагает и вылетает после обновления

Бесплатная игра от Bethesda Softworks — это само по себе неплохо (пусть и всего не недельку), а если это еще и официальный Fallout 3 — так вообще отлично. Если игра запускается и работает нормально…

А вот у Fallout 3 со Steam последавешней обновы, как оказалось, с этим почему-то возникают проблемы. Игра если и запускается, то  сразу же начинает сильно лагать и вылетает.

Следовательно, и поиграть — тоже никак.

Не пропустите: Фанатский Fallout 2 FPS Remake: где скачать или поиграть онлайн

НО в данном конкретном случае нам, можно сказать, несколько повезло, поскольку проблемка эта устраняется сравнительно быстро и просто. И сейчас вкратце о том, что именно для этого нужно.

Итак,..

что делать, когда Fallout 3 лагает и вылетает после обновления

Значит, если обнова установилась нормально, без сбоев и багов, но игра должным образом функционировать почему-то не хочет, то действуем следующим образом:

  • закрываем полностью игру и клиент Steam (и для пущей надежности открываем Диспетчер задач и проверем, чтобы оба приложения были точно закрыты);
  • в Проводнике открываем «Мои документы«, далее — «Мои игры» и там — папку «Fallout 3«;
  • в папке «Fallout 3«:
    • сначала удаляем все файлы с расширением .ini
    • затем там же находим и удаляем файл Renderinfo.txt
  • запускаем клиент Steam и далее Fallout 3.

Не пропустите: VATS в Fallout 76: что поменялось, и как оно работает [архивъ]

По факту запуска игра начнет заново определять видеооборудование — это нормально. Просто ждем завершения этой процедуры и потом внимательно изучаем те настройки графики, которые Fallout 3 сочтет оптимальными для компа.

Ну и далее по ситуации. Если с автонастройками все подходит, то заходим и играем. Если что-то не подходит, то все равно заходим, но сначала открываем «Настройки» и донастраиваем все важное и нужное на свое усмотрение.

Смысл описанной выше затеи с удалением файлов состоит в том, что игре не дают запуститься старые настройки Windows Live. Удаление и последующее автоматическое обновление структура файлов проблему решают.

В противном же случае (а такое тоже может быть) рекомендуется полностью переустановить Fallout 3 (т.е. сначала удаляем игру совсем, а затем качаем и устанавливаем её по-новой).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях