Не получается сделать скриншот в Twitter на iPhone или iPad?

На попытку сделать скриншот с iPhone или iPad Twitter теперь выдает маленькое сплывающее окошко с предложением поделиться твитом и с двумя кнопочками, одной из которых можно тут же скопировать ссылку на твит, чтобы потом её переслать, а другой непосредственно «Поделиться» через любое из доступных приложений…

И что характерно, это не баг.

Сей факт в Twitter уже подтвердили официально, отметив, что данное новшество сейчас тестируется в рамках разработки следующей версии приложения соцесети для iOS.

Проще говоря, в Twitter действительно думают, как сделать так, чтобы вы больше не могли заскринить страничку с iPhone или iPad. И это таки странно.

Не пропустите: КАК ПРОВЕРИТЬ, У КАКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ В IPHONE ЕСТЬ ДОСТУП К КАМЕРЕ И МИКРОФОНУ

Есть, конечно, мнение, что в такой незатейливый способ Twitter планирует завлечь побольше новых пользователей и активизировать обмен ссылками как внутри соцсети, так и за её пределами.

Даже несмотря на то, что миллионы народу из тех, кто регулярно юзает WhatsApp, Telegram, Facebook, Reddit и прочие соцсервисы, давно привыкли перекидывать друг дружке именно скриншоты. Поскольку так и проще, и быстрее. В особенности, когда надо оперативно разослать всем очередную новость, мемасик и прочее интересное и/или веселое.

Как снова включить скриншоты в Twitter на iPhone и iPad?

Способов обойти упомянутую «инновацию» на данный момент точно больше одного. Во-первых, всегда можно поставить альтернативное приложение Twitter (да, такие тоже есть, если кто еще не в курсе).

Во-вторых, можно пользоваться Twitter безо всяких приложений, то есть, просто ходить на сайт через браузер и скринить что-угодно и сколько угодно без каких-либо ограничений (попутно, еще и рекламу всякую с трекерами заблочить можно).

В-третьих, если очень нужно, то можно задействовать скрипты вроде GoodTwitter 2 и юзать так называемый «старый дизайн» Твиттера, пока его на зарубят окончательно.

Не пропустите: КАК ВЕРНУТЬ СТАРЫЙ ДИЗАЙН TWITTER, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ [ЕЩЁ ДОПОЛНЕНО]

А в-четвертых, есть еще такая мобильная прога, как Try Twitter, с помощью которой можно просматривать твиты без регистрации в Twitter, и скринить их тоже.

Вот как-то так пока. Ну и завершение напомним также, что Twitter в настоящее время тестирует еще одну новую фичу. А именно функцию «Редактировать«. Но она доступна только подписчикам Twitter Blue и только в Штатах, Канаде, Австралии и в Н.Зеландии.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях