Проблемы F1 2021: нет звука, поврежден сейв, EGO Dumper, низкий FPS

Пропадает звук (ничего не слышно), падает FPS, не открываются сохранения (поврежден файл сейва), игра не отвечает в EGO Dumper — эти и некоторые другие проблемы F1 2021 все же остались. Потому сейчас о том, что и как из перечисленного устранять…

Разработчики, отдадим должное их профессионализму, кое-что весьма шустро пофиксили буквально в первые же дни после релиза игры.

Потому на момент публикации данного поста багов и ошибок в F1 2021 сравнительно немного. Так что, работы нам поменьше. Но так как кое-что еще есть, то о нем и расскажем.

Итак, по порядку:

проблемы F1 2021 — пропадает звук

…и не только двигателя (хотя когда его не слышно, то уже играть не хочется), но и и вообще звук гонки. С другой стороны, вероятнее всего, это проблема не игры, а компа. Потому и устранить её можно вполне себе стандартными методами, а именно:

  • проверяем и включаем корректное устройство воспроизведения аудио (кликаем правой кнопкой мыши по значку динамика в трее, в меню жмем «Устройства воспроизведения«, далее выделяем нужный девайс в списке и кликаем «Использовать по умолчанию«);
  • проверяем и обновляем драйверы (если комп с процессором Intel, то можно поставить утилиту Intel Driver Support Assistant и с её помощью разобраться с «дровами»);
  • выполняем процедуру восстановления файлов игры (клиент Steam > «Библиотека» -> пкм по названию «Destiny 2» -> «Свойства» -> вкладка «Локальные файлы» -> «Проверить целостность файлов«).

Ну а если и после этого (устройство воспроизведение настроено, драйверы — ОК, файлы восстановлены) звук в игре нормально так и не заработал, то, похоже, F1 2021 проще будет переустановить.

проблемы F1 2021 — файлы сохранений повреждены

Судя по отзывам, эта проблема возникает, когда игрок настраивает внешний болида в штаб-квартире команды. Следовательно, во избежание этой неприятности, временно (до следующего апдейта игры) машинку пока не «перекрашиваем».

Кроме того, есть еще один старый способ запустить игру с «поврежденного» сейва: просто кликаем по кнопке отмены, пока игра не откроется. Не факт, что сработает, но попробовать стоит. Тем более, когда деваться больше некуда.

проблемы F1 2021 — вылетает (EGO Dumper — игра не отвечает)

Если наблюдаем такое (т.е. выскакивает табличка EGO Dumper и там написано, что игра не отвечает), то для начала просто эту табличку не закрываем, а оставляем, как есть, и пробуем доиграть в оконном режиме. После чего перезапускаем F1 2021.

Если после перепуска игра снова точно так же вылетает (с табличкой EGO Dumper), то в таком случае:

  • сначала проверяем настройки антивируса и вручную добавляем exe-шник F1 2021 в список исключений (либо на время отключаем антивирусную защиту и смотрим результат);
  • перезапускаем игру от имени администратора;
  • обновляем драйвер видеокарты и/или выполняем его так называемую чистую переустановку (с официального сайта NVIDIA и AMD);
  • если на компе две видеокарты, переключаем игру на выделенную;
  • выполняем процедуру восстановления файлов игры (клиент Steam > «Библиотека» -> пкм по названию «Destiny 2» -> «Свойства» -> вкладка «Локальные файлы» -> «Проверить целостность файлов«);
  • после этого переустанавливаем пакет Visual C++  (качаем с сайта Microsoft — ССЫЛКА — и устанавливаем) и перезагружаем комп.

Если ни одна из перечисленных выше мер должного эффекта не возымела, то открываем Проводник Windows, идем в «Документы«, далее в «Мои игры«, открываем папку с данными F1 2021 и всё оттуда удаляем (но учитываем, что после этого полностью обнулится весь прогресс в игре!).

проблемы F1 2021 — низкий FPS

… то есть, имеют место быть явные проблемы с производительностью. В таком случае:

  • проверяем версию драйвера видеокарты и обновляем;
  • временно перезапускаем игру на «пониженных» настройках графики;
  • отключаем все лишние приложения (в т.ч. и работающие в фоновом режиме), а также MSI Afterburner и аналогичные программные инструменты, если таковые имеются.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях